Медиа Пульс » Главные новости » Процесс пошёл: дело об импичменте Трампа передают в Сенат

Процесс пошёл: дело об импичменте Трампа передают в Сенат

11 января 2020
11.01.2020 - 12:48
Процесс пошёл: дело об импичменте Трампа передают в Сенат

Палата представителей Конгресса США намерена на следующей неделе передать в Сенат материалы дела об импичменте президента страны Дональда Трампа.
Эту информацию обнародовала спикер нижней палаты Конгресса Нэнси Пелоси.
«Я попросила председателя судебного комитета Джерри Надлера быть готовым представить на следующей неделе резолюцию о назначении управляющих и передаче статей об импичменте Сенату», — написала Пелоси в письме к демократам из Палаты представителей.
Планируется, что во вторник утром, 14 января, Пелоси выступит на еженедельном собрании конгрессменов-демократов, чтобы решить, «как действовать дальше».
Лидер республиканского большинства в Сенате Митч Макконнелл, который уже получил голоса Республиканской партии в поддержку предложенной им схемы судебного разбирательства, отметил, что рад, что статьи об импичменте наконец отправят в Сенат.
«Мы очень хотели начать… сколько недель прошло? Это было долгое ожидание, я рад, что все кончено», — заявил Макконнелл журналистам.
Сообщается также, что Пелоси и лидер демократического меньшинства в Сенате Чак Шумер пытались оказать давление на республиканцев, требуя, чтобы те позволили допросить новых свидетелей и учесть новые улики, однако Макконнелл устоял и дал им отпор.
Читайте также: Неожиданно: Кум Путина вывез Зеленского из Омана через Москву?

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 311
Распечатать
Комментировать