Медиа Пульс » Главные новости » Глава украинской авиакомпании ответил на признание Ирана об уничтожении «Боинга»

Глава украинской авиакомпании ответил на признание Ирана об уничтожении «Боинга»

1 января 1970
11.01.2020 - 12:22
Глава украинской авиакомпании ответил на признание Ирана об уничтожении «Боинга»

Глава Международных авиалиний Украины (МАУ) Евгений Дыхне прокомментировал признание военных и политического руководства Ирана об уничтожении украинского лайнера силами ПВО.
Дыхне заявил, что он не сомневался в непричастности компании и экипажа самолёта к крушению Boeing 737 в Иране.
«Мы ни на одну секунду не сомневались в том, что наш экипаж и наш самолёт не могли стать причиной этой ужасной авиакатастрофы», — написал глава украинской авиакомпании на своей странице в социальной сети.
Напомним, когда Евгений Дыхне на брифинге в аэропорту говорил о гибели самолёта и всех людей, находившихся на его борту, он не смог сдержать слёз.
Пользователи под его постом оставляют слова соболезнования и пишут, что «любая ясность лучше, чем неизвестность».
При этом в комментариях встречаются и критические замечания о том, что на руководстве МАУ также лежит изрядная доля вины за случившееся, так как они отправили пассажирский самолёт в зону военного конфликта.
«МаУ очень виноваты! Пусть признают это тоже! Рейс, в ситуации перестрелок Ирана, нужно было отложить…минимум на 5–6 часов. Хотя бы, чтоб рассвело достаточно!!!»
«Пилоты боялись лететь, говорили жёнам, что тревожно им, знали, что установлены ракеты, почему же отправили их туда, почему не подумали, что это горячая точка, даже если никто не отменял рейсы!
Теперь, за счёт стольких жизней, придётся задуматься! Скорбим!»
«Остаётся вопрос, почему в зону открытого вооружённого конфликта отправился пассажирский самолёт! И, честно говоря, это просто везение, что сбит только один самолёт! Ведь над этой территорией проходят маршруты многих рейсов!» — пишут пользователи Сети.
Читайте также: Российский корабль «агрессивно» догнал эсминец ВМС США в Аравийском море (ВИДЕО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 160
Распечатать
Комментировать