Медиа Пульс » Главные новости » Советник Трампа назвал «две главные угрозы нацбезопасности США»

Советник Трампа назвал «две главные угрозы нацбезопасности США»

1 января 1970
13.01.2020 - 11:02
Советник Трампа назвал «две главные угрозы нацбезопасности США»

Советник по нацбезопасности президента Трампа Роберт О’Брайен обозначил главную угрозу для Соединенных Штатов. По его словам, в настоящее время это Россия и Китай.
«Две самые большие угрозы для Америки в соответствии с национальной оборонной стратегией исходят от равных конкурентов — Китая и России», — заявил чиновник в интервью одному из местных СМИ.
О’Брайен уверен, что «Соединенные Штаты никогда не сталкивались с таким равным соперником, как Китай».
Свои опасения, в первую очередь, чиновник связывает с численностью населения КНР, его политической системой, «глобальными амбициями и чёткой целью доминировать в мировой торговле и экономике».
Политик подчеркнул, что нужно учитывать все нюансы и не относиться легкомысленно к Китаю как к сопернику на мировой арене, при этом США должны мобилизировать весь свой внутренний резерв, чтобы достойно отстаивать свои позиции.
«Мы должны быть достаточно сильны, чтобы никто не посмел бросить нам вызов в военном отношении, включая КНР», — резюмировал О’Брайен.
Видимо, каждый новый советник по нацбезопасности не только меняет стратегию поведения в обеспечении этой самой национальной безопасности США, но и отыскивает новые «главные угрозы» для страны. Ещё год назад предшественник О’Брайена одиозный политик Джон Болтон видел радикальный ислам в качестве «ведущей угрозы» для США.
Читайте также: По американской авиабазе в Ираке нанесён новый удар

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 215
Распечатать
Комментировать