Медиа Пульс » Главные новости » «Москитный флот» ВСУ промышляет в Азовском море: сводка с Донбасса

«Москитный флот» ВСУ промышляет в Азовском море: сводка с Донбасса

1 января 1970
16.01.2020 - 14:14
«Москитный флот» ВСУ промышляет в Азовском море: сводка с Донбасса

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Олега Никитина.
По данным, зафиксированным наблюдателями представительства ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки вооружённые формирования Украины три раза открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.
На донецком направлении боевики Кокорева из 92-й и Гончарука из 128-й бригад обстреляли из вооружения БМП и автоматических гранатомётов районы н. п. Каштановое и Еленовка.
На мариупольском направлении каратели 10-й горно-штурмовой бригады под командованием военного преступника Зубанича подвергли обстрелу н. п. Саханка из крупнокалиберных пулеметов.
Информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.
Читайте также: Украинский каратель самоликвидировался на Донбассе — подробности (ФОТО)
Нашей разведкой получены данные о небоевых потерях среди украинских боевиков. Так, за прошедшие сутки в результате личной неосторожности и неуставных взаимоотношений один оккупант погиб, двое получили тяжелые травмы.
В 92-й механизированной бригаде командир взвода л-т Котенко, в качестве наказания за систематическое употребление алкогольных напитков, заставил одеть старшего солдата Кучкина бронежилет и выстрелил в него из пистолета.
Вопреки ожиданиям горе-командира, вместо воспитательной функции, пуля прошла между бронепластин и застряла в брюшной полости военнослужащего. В результате полученного ранения боевик скончался по пути в больницу.
В районе н. п. Новомихайловка в результате падения с крыши во время строительных работ получил переломы обеих ног военнослужащий 28-й бригады.
В 128-й бригаде травму глаза получил боевик 1-го горно-штурмового батальона. Боец доставлен в медсанчасть бригады. По словам пострадавшего, травму он получил в результате избиения командиром отделения за употребление алкогольных напитков на посту.
Данные факты скрываются командирами бригад от штаба ОТГ «Восток».
Читайте также: Фильм «Позывной "Донецк"»: страшная и героическая история одного аэропорта (ФОТО)
Поражает цинизм чиновников силовых ведомств Украины, которые, пользуясь служебным положением, в преступном сговоре с начальником Регионального управления морской охраны ГПС Украины контр-адмиралом Костурой О. И. и командиром Мариупольского отряда морской охраны ГПС Украины капитаном 1 ранга Сиринским Н. В., реализовали преступную схему по вылову и реализации ценных пород рыб в акватории Азовского моря в районе Белосарайской и Бердянской косы с использованием морского буксира «Корец» ВМС Украины и пограничных катеров государственной пограничной службы Украины BG-23, BG-25.
Высокопоставленные коррупционеры под предлогом охраны государственной границы и отработки мероприятий боевой подготовки привлекают суда ГПС для преступного браконьерского промысла по вылову осетровых пород рыб, занесенных в Красную книгу Украины.
Особенно поражает жадность должностных лиц ГПС Украины, которыми для устранения конкуренции ограничивается допуск рыболовецких траулеров и местных жителей в наиболее рыбные места, закрывая районы промысла под предлогом якобы выполнения боевых стрельб.
Подобными действиями указанные должностные лица наносят ущерб не только акватории Азовского моря, но и государству, по самым грубым подсчетам, только по топливозатратам за неделю незаконного вылова расход дизельного топлива составил 30–37 тонн (около 1 млн грн).
Высокопоставленные коррупционеры параллельно решают вопросы своего личного обогащения на «теплых местах» при новой украинской власти, что подтверждается фактом пересылки свежемороженой севрюги руководством Мариупольского отряда морской охраны своим кураторам в Киев.
Читайте также: В Киеве прокомментировали отставку правительства России

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 163
Распечатать
Комментировать