Медиа Пульс » Главные новости » Жестокие бои в Сирии: армия боевиков пошла на прорыв из Идлиба, 25 военных убиты и ранены

Жестокие бои в Сирии: армия боевиков пошла на прорыв из Идлиба, 25 военных убиты и ранены

1 января 1970
19.01.2020 - 20:22
Жестокие бои в Сирии: армия боевиков пошла на прорыв из Идлиба, 25 военных убиты и ранены

В Идлибской зоне деэскалации продолжаются провокации и обстрелы населенных пунктов и позиций правительственных войск со стороны незаконных вооруженных формирований.
Подробности «Русской Весне» рассказали в Центре примирения враждующих сторон в Сирии.
18 января бандгруппа численностью до 130 боевиков при поддержке пикапов с крупнокалиберными пулеметами из района ГАДФА в юго-восточном направлении атаковала оборонительные позиции сирийских правительственных войск, которым удалось отразить наступление только благодаря массированному применению артиллерии и танков.
Три бандгруппы численностью от 50 до 70 боевиков каждая при поддержке пикапов с установленным на них тяжелым вооружением из районов Кафер-Седжна, Мука и Хербет-Бабулин в юго-восточном направлении атаковали оборонительные позиции Сирийской Арабской Армии. Понеся потери до 15 боевиков убитыми и 25 ранеными, боевики отошли на исходные рубежи.
В ходе отражения атак боевиков 10 военнослужащих вооруженных сил САР погибли, 15 получили ранения.
С 16 января текущего года позиции правительственных войск в Идлибской зоне деэскалации подверглись атакам незаконных вооруженных формирований 16 раз. За это же время террористические формирования 253 раза совершали обстрелы мирных населенных пунктов. Такого обострения обстановки не наблюдалось с мая 2019 года.
Всего с 16 января текущего года в результате атак и обстрелов боевиков погибло 47 и ранено 77 военнослужащих Сирийской Арабской Армии, убиты 51 и ранены 116 мирных жителей. Причем, если ранее незаконные вооруженные формирования в основном применяли оружие и боеприпасы кустарного производства, типа «балономет», то сейчас боевики активно применяют штатные боеприпасы и оружие стран НАТО.
Читайте также: «Крокодилы» в небе! — Как Армия России остановила войну на границе Сирии и Турции (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 263
Распечатать
Комментировать