Медиа Пульс » Главные новости » Глава Минюста Украины собирается распродать тюрьмы (ВИДЕО)

Глава Минюста Украины собирается распродать тюрьмы (ВИДЕО)

1 января 1970
21.01.2020 - 13:36
Глава Минюста Украины собирается распродать тюрьмы (ВИДЕО)

Глава министерства юстиции Украины планирует пустить с молотка государственные тюрьмы. Интересно, что деньги от продажи имущества пойдут при этом не в государственную казну, а в бюджет Минюста.
Идею столь нестандартного использования помещений пенитенциарной службы глава ведомства Денис Малюська высказал в эфире одного из украинских каналов.
«Учитывая, что у нас больше тюрем, чем нам пока нужно, мы вполне можем начать распродажу тюрем.
Если мы договоримся о механизме, чтобы эти средства не шли в общий фонд бюджета, а каким-то образом аккумулировались, чтобы часть хоть можно было бы потратить на улучшение инфраструктуры», — пояснил свою идею Малюська.
Не совсем, однако, понятно, из каких источников Малюська взял данные о том, что тюрем на Украине завались, а сажать в них некого, если в своём ежегодном отчёте относительно прав и свобод человека на территории Украины в 2018 году Госдеп США отмечал, что общие условия содержания заключенных в тюрьмах и СИЗО остаются крайне неудовлетворительными и не соответствуют принятым международным стандартам.
Правозащитники, в свою очередь, не раз обращали внимание на переполненность камер и нарушение прав содержания заключённых.
«Русская Весна» ранее также писала о том, что в украинских тюрьмах продолжает царить насилие, унижения, голод и болезни.
Пенитенциарная система на Украине финансируется по остаточному принципу, это значит, что государственный бюджет не предусматривает не то, что качественных ремонтов в тюрьмах, но даже финансирования питания. Это, видимо, и натолкнуло министра юстиции на идею продажи «лишних» тюрем, чтобы и самому денег заработать, и пару-тройку образцовых камер для показа проверяющим в каждой тюрьме и СИЗО оборудовать.
Читайте также: В Донецке подло убит командир спецназа ДНР (ФОТО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 233
Распечатать
Комментировать