Медиа Пульс » Главные новости » Названа причина упразднения Минкавказа

Названа причина упразднения Минкавказа

1 января 1970
21.01.2020 - 21:27
Названа причина упразднения Минкавказа

Министерство по делам Северного Кавказа выполнило поставленные перед ним задачи, в связи с чем было упразднено, заявила РИА Новости вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева.
Ранее президент России Владимир Путин упразднил Министерство по делам Северного Кавказа, его функции отошли Минэкономразвития.
«Минкавказ был создан в 2014 году в первую очередь для финансирования северокавказских регионов по федеральным программам. Сейчас у нас выстроена другая система финансирования, запущены нацпроекты, поэтому можно считать, что министерство выполнило свою задачу и может быть ликвидировано», — сказала Тимофеева, которая представляет в Госдуме Ставропольский край.
Она добавила, что министерство достигло определенных успехов, и поблагодарила его сотрудников за работу, но при этом указала и на недостатки.
«У Минкавказа были определенные успехи. Всей команде — большое спасибо за работу. Но и было за что их критиковать. Эти люди сидели в Москве, за полторы-две тысячи километров от регионов, и пытались решать проблемы северокавказских республик. Министры — Лев Кузнецов, Сергей Чеботарев — не были выходцами с Кавказа. А здесь своя специфика, которую надо знать. В этом было слабое место ведомства», — заключила вице-спикер Госдумы.
Читайте также: Белоруссия намерена закупать на Украине треть нефти, — Лукашенко (+ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 146
Распечатать
Комментировать