Медиа Пульс » Главные новости » Россияне рассказали, какую зарплату хотели бы получать — опрос

Россияне рассказали, какую зарплату хотели бы получать — опрос

1 января 1970
27.01.2020 - 11:01
Россияне рассказали, какую зарплату хотели бы получать — опрос

Сервис для поиска работы и подбора персонала «Работа.ру» провёл исследование и выяснил, о какой зарплате мечтают россияне. В опросе приняли участие 6,7 тыс. респондентов старше 18 лет из всех регионов страны.
Результаты исследования представило издание RT. Аналитики выяснили, что в среднем по стране россияне хотели бы получать зарплату около 92 тыс. рублей в месяц.
При этом четверть (26%) респондентов заявила, что их устроит оплата труда в размере от 100 до 200 тыс. рублей в месяц, менее, чем за 30 тыс. рублей в месяц, готовы работать лишь 4% опрошенных.
Авторы исследования акцентируют внимание на том, что уровень желаемых зарплат значительно разнится в зависимости от региона.
Для работников Москвы и Санкт-Петербурга идеальная зарплата превышает 100 тыс. рублей в месяц. При это москвичи отметили, что для них идеальная зарплата составляет 104 тыс. рублей в месяц, а в северной столице готовы работать и за 102 тыс. рублей.
Для жителей Новосибирска желаемой является зарплата в 90 тыс. рублей, в Ростове-на-Дону — 87 тыс. рублей, а в Нижнем Новгороде — 70 тыс. рублей.
Опрос также позволил выявить различия в желаемой зарплате между мужчинами и женщинами.
Дамы в России оказались скромнее: в среднем по стране их устроила бы зарплата в 80 тыс. рублей, в то время как мужчины хотят зарабатывать порядка 103 тыс.
Читайте также: ВАЖНО: В Китае назвали вероятный источник коронавируса

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 206
Распечатать
Комментировать