Медиа Пульс » Главные новости » «Терпение Турции на исходе!» — Эрдоган ополчился против своего друга Путина из-за Сирии

«Терпение Турции на исходе!» — Эрдоган ополчился против своего друга Путина из-за Сирии

1 января 1970
30.01.2020 - 4:30
«Терпение Турции на исходе!» — Эрдоган ополчился против своего друга Путина из-за Сирии

Астанинскому формату пришёл конец?
Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган обвинил Россию в том, что она «не привержена» договоренностям по Сирии, достигнутым в Астане и Сочи.
По словам главы государства, от астанинского формата ничего не осталось — его либо «приглушили», либо «закрыли» насовсем. Но кто конкретно и зачем, Эрдоган не объяснил.
На самом деле, президент Турции не стеснялся в выражениях и в адрес своего друга, ближайшего соратника Владимира Путина.
По его словам, Москва должна срочно пересмотреть сотрудничество или с Сирией, или с Турцией, так как терпение Анкары на исходе. Эрдоган заявил, что если Россия в ближайшие дни «не отругает» Асада, то будет плохо.
Кроме того, Эрдоган покритиковал Москву за то, кого она называет террористами.
«Тех, кто защищает свои дома? Если вы спросите Москву, то окажется, что все четыре миллиона жителей Идлиба — террористы. На самом деле эти люди бежали от насилия режима Асада», — заявил турецкий президент.
Сильно. Уверенно и нагло. Вот так можно описать спич Эрдогана, который, кажется, «страх потерял», как выражается молодёжь. Слишком громкие обвинения, учитывая, что Россия действительно борется с террористами, и уж тем более не считает, что люди страдают от режима Асада.
Сирийцев кошмарят как раз-таки протурецкие боевики, которых лично Эрдоган отправляет на помощь то в Сирию, то в Ливию. Это не у Турции терпение заканчивается, а, пожалуй, у России, уставшей терпеть постоянные тычки в спину.
Читайте также: СРОЧНО: В Китае назвали вероятный источник коронавируса
Алина Кузьмина, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 198
Распечатать
Комментировать