Медиа Пульс » Главные новости » Пятеро поляков избивали украинских школьников — громкий судебный процесс в Польше

Пятеро поляков избивали украинских школьников — громкий судебный процесс в Польше

1 января 1970
31.01.2020 - 13:15
Пятеро поляков избивали украинских школьников — громкий судебный процесс в Польше

Польский суд приговорил пятерых мужчин к лишению свободы на срок от шести до десяти месяцев за драку с группой украинских школьников.
Об этом сообщает Польское радио, напоминая, что сам инцидент произошел больше года назад — в начале декабря 2018 года в Прушкуве вблизи Ополя. Там находится школа-интернат, где проживают ученики из Украины.
По версии следствия, драка произошла на почве личной неприязни — один из украинских учеников Сергей З. вступил в близкие отношения с местной девушкой. Её брат Давид К. был против этих отношений, он подговорил своих друзей заманить украинца в ближайший к школе парк и там избить его.
Драку в школьном парке увидели другие воспитанники интерната и поспешили на помощь своему товарищу. Увидев группу подростков, поляки скрылись с места преступления.
Спустя несколько часов возле местного ресторана произошла уже массовая драка — сцепились девять учеников-украинцев из интерната и пятеро местных мужчин в возрасте от 18 до 30 лет.
По словам школьников, причиной драки стала нетерпимость поляков к украинцам. У мужчин своя версия произошедшего — они утверждают, что их молодёжь их спровоцировала.
В итоге, вынося решение, польский суд принял во внимание только сам факт драки и назначил мужчинам наказание в виде лишения свободы на срок от шести до десяти месяцев.
Читайте также: «Сука, которая хотела Русского мира!» — в киевском супермаркете «патрiотка» набросилась на экс-мэра Славянска (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 185
Распечатать
Комментировать