Медиа Пульс » Главные новости » В Эстонии президента призывают «правильно поступить» 9 мая

В Эстонии президента призывают «правильно поступить» 9 мая

1 января 1970
02.02.2020 - 9:31
В Эстонии президента призывают «правильно поступить» 9 мая

В Эстонии правящая партия Isamaa (Отечество — эст.) призвала президента Керсти Кальюлайд не отправляться в Москву на празднование Дня Победы 9 мая.
«В течение многих лет мы предпринимали усилия, чтобы Европа и другие страны мира поняли нашу историю и несправедливость, с которой Эстония и страны Восточной Европы столкнулись после окончания Второй мировой войны», — говорится в принятом в субботу заявлении партии.
«Отечественники», в ряды которых входит и министр иностранных дел Урмас Рейнсалу, заявили, что и президент должна осознавать эту «несправедливость» и действовать «во имя повышения осведомленности об этом нарушении международного права».
«В условиях, когда президент России Владимир Путин пытается переписать историю Второй мировой войны и оправдывает заключение пакта Молотова-Риббентропа и нарушение международного права, по мнению партии „Отечество“, президенту Эстонской Республики не следует отправляться 9 мая в 2020 году в Москву праздновать победу во Второй мировой войне над нацистской Германией», — гласит текст заявления.
Читайте также: Назван самый привлекательный мужчина в России

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 265
Распечатать
Комментировать