Медиа Пульс » Главные новости » Китай «расправится» с отказавшимися от лечения

Китай «расправится» с отказавшимися от лечения

1 января 1970
08.02.2020 - 18:30
Китай «расправится» с отказавшимися от лечения

Именно в таком тоне китайское новостное агенство «Синьхуа» обращается к жителям Поднебесной, которые задумают отказаться от госпитализации.
Умышленное или допустимое распространение пневмонии, вызванной коронавирусом нового типа, должно наказываться как преступление, влекущее за собой угрозу общественной безопасности с применением опасных средств, сообщает Министерство общественной безопасности КНР МОБ.
Органы общественной безопасности по всей стране придают большое значение такой деятельности и оперативно возбуждают дела, подлежащие расследованию.
Полиция города Цзинхун, находящегося в провинции Юньнань на юго-западе Китая, провела расследование в отношении пациентки по фамилии Ли, которая угрожала общественной безопасности опасным способом.
Ли совершила поездку в Ухань, город — эпицентр вспышки, в период с декабря 2019 по январь 2020 года. После возвращения в город Цзинхун у нее обнаружился кашель и другие симптомы, и было подтверждено, что она заражена вышеупомянутым вирусом.
Во время изолированного наблюдения и лечения Ли отказалась от проведения профилактических и контрольных мероприятий, что привело к распространению болезни среди неустановленного круга лиц, это повлекло за собой серьезные последствия.
После того, как пациентка по фамилии Ли вылечилась и выписалась из больницы 3 февраля, она была подвергнута принудительным мерам со стороны полиции.
По всей стране были возбуждены и другие аналогичные дела.
МОБ КНР призывает тех, кто знает, что они инфицированы или могут быть инфицированы новым коронавирусом, своевременно обращаться за медицинской помощью и получать ее, помещать себя в условия домашнего карантина и нести ответственность за безопасность и здоровье свое собственное, своих семей и других лиц.
Читайте также: Дерзкий грабёж в Москве: в метро кавказец выхватил у мужчины телефон и прогнал пинками (ВИДЕО)
Китай «расправится» с отказавшимися от лечения

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 176
Распечатать
Комментировать