Медиа Пульс » Главные новости » В Госдуме хотят наделить экс-президентов правом пожизненно быть сенаторами

В Госдуме хотят наделить экс-президентов правом пожизненно быть сенаторами

1 января 1970
11.02.2020 - 22:35
В Госдуме хотят наделить экс-президентов правом пожизненно быть сенаторами

Бывшие президенты России смогут пожизненно входить в Совет Федерации, следует из предлагаемой поправки к проекту об изменении Конституции.
При этом за ними сохраняется право отказаться от этих полномочий, заявил глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.
Соответствующей поправкой предлагается внести изменения в главу 5 «Федеральное Собрание» конституции. Изменения предлагается внести в порядок формирования Совета Федерации (статья 95).
Крашенинников также сообщил, что предложения были инициированы членами рабочей группы исходя из изучения опыта работы верхних палат парламента в различных странах.
Он подчеркнул также целесообразность включения в Совет Федерации бывших глав государства, поскольку люди, занимавшие такой пост, считает парламентарий, имеют колоссальный опыт и знания, что может приносить очевидную пользу в рамках работы Совета Федерации.
Читайте также: «Путин меня понял», — Зеленский заявил, что Россия готова пересмотреть Минские соглашения и закончить войну

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 152
Распечатать
Комментировать