Медиа Пульс » Главные новости » Провал ВСУ: Глава ЛНР сделал срочное заявление о боях на Донбассе

Провал ВСУ: Глава ЛНР сделал срочное заявление о боях на Донбассе

1 января 1970
18.02.2020 - 15:12
Провал ВСУ: Глава ЛНР сделал срочное заявление о боях на Донбассе

Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник сделал срочное заявление о провокации ВСУ на линии Золотое — Голубовское и попытке украинской стороны переложить ответственность за утренние бои на Армию ЛНР.
Сегодня украинские вооруженные формирования попытались провести очередную диверсию в зоне ответственности Народной милиции ЛНР.
Попытки украинской ДРГ проникнуть на территорию ЛНР пресечены. Ни о каком наступлении речи не идёт.
После неудачной попытки диверсии украинские каратели открыли артиллерийский огонь по территории Республики. В результате обстрелов зафиксированы повреждения гражданской инфраструктуры, несколько населенных пунктов остались без электричества и водоснабжения. Пострадали жители Республики.
Это подлое вероломное действие украинской стороны произошло в День окончания Чернухино-Дебальцевской операции — годовщину позорного поражения украинской армии в 2015 году.
Отрекаясь от всех договоренностей, как Минских, так и тех, которые были даны на «нормандском саммите» в Париже, президент Украины Владимир Зеленский продолжает отдавать приказы обстреливать территорию Луганской Народной Республики.
Агрессивная позиция официального Киева ставит под сомнение согласование сроков следующей встречи «нормандской четверки».
Вынужден констатировать, что для народа Донбасса ничего не изменилось. Владимир Зеленский продолжает братоубийственную войну, начатую его предшественником Порошенко. Призываю ОБСЕ и страны-гаранты Минских соглашений оказать влияние на украинскую сторону с тем, чтобы положить конец кровавым провокациям Киева.
Читайте также: Тысячи трупов и сотни уничтоженных единиц техники: Армия ЛНР перехватила документы оккупантов (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 198
Распечатать
Комментировать