Медиа Пульс » Главные новости » Испания стягивает войска к границе с Каталонией

Испания стягивает войска к границе с Каталонией

6 ноября 2014
Испания стягивает войска к границе с Каталонией
Искусственно выведенная из информационного пространства тема референдума в Каталонии вновь попадает на передовицы газет. Причина тому проста - референдум назначен на воскресенье, 9 ноября, а это значит, что бессонные ночи начинаются у правительства Испании, а так же у тех, кто представляет лидеров Каталонской независимости. Подав иск на Конституционный суд Испании, который отказался разрешать проведение референдума, Каталония так и не получила официального ответа.

И теперь, когда до выборов остается три дня, Испания готова предпринять самые решительные шаги по устранению угрозы отделения восточной провинции от Мадрида. Помимо переговоров представителей испанского Парламента с лидерами восстания, Мадрид принял решение передислоцировать несколько группировок Вооруженных сил на восток к так называемой стране Басков и Каталонии по причине того, что именно Бильбао будет следующим после Барселоны городом, в котором состоится референдум об отделении от Испании.

Артур Мас - глава автономии Каталония неоднократно заявлял, что в Барселоне референдум состоится в любом случае, при это мнения Мадрида каталонцев будет интересовать в последнюю очередь. Главной дилеммой руководства Каталонии является вопрос о дальнейшей судьбе автономии в случае, если большинство проголосует за отделение. На повестке дня у Маса вопрос о том, будет ли Каталония независимой или же вольется в состав Французской республики.

Но сейчас Мадрид решил надавить на Каталонцев, для чего стянул на границу с автономией около 7 тысяч солдат и бронетехнику, точное количество которой не сообщается. Источник В комментариях к материалам, размещенным на нашем портале, запрещено использование мата, оскорбительной по отношению к собеседникам и авторам материалов лексики. За нарушение данного правила комментарии будут удаляться Скрыть

Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 956
Распечатать
Комментировать