Медиа Пульс » Главные новости » СРОЧНО: ВСУ обстреляли гражданский автомобиль на Донбассе, есть жертвы

СРОЧНО: ВСУ обстреляли гражданский автомобиль на Донбассе, есть жертвы

2 марта 2020
02.03.2020 - 12:35
СРОЧНО: ВСУ обстреляли гражданский автомобиль на Донбассе, есть жертвы

В ЛНР один мирный житель погиб, ещё один получил ранения в результате обстрела ВСУ гражданского автомобиля в районе села Сокольники.
Об этом журналистам сообщил начальник управления Народной милиции Республики Ян Лещенко.
«Группа боевиков из состава первой роты 130-го разведывательного батальона, находящегося в оперативном подчинении командующего ОТГ (оперативно-тактической группировки) „Север”, открыла огонь с применением противотанкового ракетного комплекса по гражданскому автомобилю марки УАЗ, двигающегося по автодороге в районе населенного пункта Сокольники.
В результате прямого попадания в автомобиль один пассажир погиб, один получил ранения.
По данным нашего источника в 93-й бригаде, в чьей зоне ответственности произошло убийство, в указанном районе действует группа диверсантов из 130-го разведывательного батальона в составе: командир группы лейтенант Порицкий, старший сержант Тростянчук, старший солдат Гуцол и старший солдат Мельник.
Все материалы по результатам преступных действий переданы в Генеральную прокуратуру ЛНР для приобщения к уголовному делу в отношении выше указанных военных преступников. Мы призываем СММ (Специальную мониторинговую миссию) ОБСЕ остановить агрессию ВСУ, в результате которой продолжают гибнуть ни в чем не повинные люди», — подчеркнул Лещенко.
Читайте также: На Донбассе уничтожили «Чёрного запорожца»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 313
Распечатать
Комментировать