Медиа Пульс » Главные новости » Самый лучший глава правительства Украины: кто он? (ВИДЕО)

Самый лучший глава правительства Украины: кто он? (ВИДЕО)

1 января 1970
08.03.2020 - 5:00
Самый лучший глава правительства Украины: кто он? (ВИДЕО)

Экс-депутат Верховной Рады V-VII созывов Елена Бондаренко в эфире украинского телевидения рассказала, чем опасно для главы государства иметь амбициозного премьера.
Так, по её словам, политики высокого ранга, «тяжеловесы» прекрасно знают, что «стартовые позиции премьер-министра всегда опасны тем, что можно взлететь на следующие выборы кандидатом в президенты».
«Поэтому как правило талантливый, умный и опытный президент выбирает себе технократа. То есть человека, у которого отсутствуют напрочь амбиции на президентство, но при этом это очень хороший, качественный функционер», — отметила она.
Бондаренко добавила, что на примере Украины это был тандем Януковича и Азарова.
«У Азарова никогда не было президентских амбиций, но при этом он был отличным премьером при президенте Януковиче», — подчеркнула она.
На фоне информации о смене правительства Гончарука и о неподтвердившихся данных о том, что его заменят на более экс-представителя Партии регионов Сергея Тигипко, у некоторых возникло непонимание: а как же обещания Зеленского о новых лицах? Азарова тоже надо вернуть? Он же был лучшим по экономическим показателям в своё время? Этот вопрос ведущий NewsOne задал Елене Бондаренко.
«Да, получается. Если всё-таки обратиться к статистическим показателям, показателям экономическим... Причём, это не составляет секрета ни для кого. То есть можно самостоятельно даже перепроверить нашу с вами там дискуссию, слова и подтвердится цифрами на практике. Действительно лучшими премьер-министрами в Украине были Янукович 2002-2004 года образца и Азаров 2010-2013. Против правды не попрёшь!» — сказала украинский политик.
Читайте также: После слов про «атомную бомбу на Москву» депутат поставил диагноз украинцам


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 169
Распечатать
Комментировать