Медиа Пульс » Главные новости » Олимпийский огонь из-за коронавируса зажгут без зрителей

Олимпийский огонь из-за коронавируса зажгут без зрителей

1 января 1970
09.03.2020 - 19:26
Олимпийский огонь из-за коронавируса зажгут без зрителей

Греческий олимпийский комитет на заседании 9 марта решил, что церемония зажжения олимпийского огня 12 марта будет проходить без присутствия зрителей. Как говорится в сообщении ведомства, это связано с мерами по борьбе с распространением коронавируса COVID-19 (SARS-CoV-2).
В церемонии примут участие лишь 100 аккредитованных гостей из Международного олимпийского комитета и оргкомитета Летних Олимпийских игр в Токио 2020 года.
Генеральная репетиция церемонии, которая пройдет 11 марта, будет закрыта для публики и журналистов. Аккредитация СМИ будет предельно ограниченной.
В комитете также призвали мэров городов, через которые пройдет олимпийский огонь или же где он будет оставаться на ночь, следовать указаниям Министерства здравоохранения Греции и Национальной организации общественного здравоохранения.
В ведомстве заверили, что будут продолжать следить за ситуацией и принимать решения в зависимости от дальнейшего развития событий, но с целью защиты общественного здоровья.
Отметим, что в Японии на сегодня зафикисировано более 500 случаев заражения коронавирусом, семь человек умерли. В Греции же таковых, по последним данным, 74, причем смертельных случаев пока не было.
Читайте также: Саудиты объявили нефтяную войну России: цены рухнули

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 227
Распечатать
Комментировать