Медиа Пульс » Главные новости » Сергей Ковалев победил легенду бокса — Бернарда «Палача» Хопкинса, вышедшего в цветах украинского флага, и стал обладателем трех титулов чемпиона мира (+ видео лучших раундов)

Сергей Ковалев победил легенду бокса — Бернарда «Палача» Хопкинса, вышедшего в цветах украинского флага, и стал обладателем трех титулов чемпиона мира (+ видео лучших раундов)

9 ноября 2014
09.11.2014 - 9:14
Сергей Ковалев победил легенду бокса — Бернарда «Палача» Хопкинса, вышедшего в цветах украинского флага, и стал обладателем трех титулов чемпиона мира (+ видео лучших раундов)
Самый ожидаемый бой осени между Сергеем Ковалевым и Бернардом "Палачом" Хопкинсом прошел 8 ноября в Атлантик-Сити (США). На кону стояли сразу три титула чемпиона мира в полутяжелом весе (до 79,4 кг).
Отметим, что Бернард Хопкинс — легенда мирового бокса, вышел на бой с перчатками в шортах цвета украинского флага. Американец явлется уникальным спортсменов, в свои 49 лет он легко побеждает молодых топовых боксеров, так произошло с чемпионом мира Таворисом Клаудом, которого Хопкинс переиграл вчистую и отобрал пояс.
Тем не мене фаворитом поединка считался Сергей Ковалев. Так, букмекерская контора William Hill давала на победу российского боксера коэффициент 1.40 против 3.00 у американца.
Тем не менее, американца это нисколько не смущало, тем более, что все специалисты почти в голос говорили о том, что именно Ковалеву необходимо побеждать в первой половине боя.
Как признался сам Ковалев, определенных планов на бой у него не было, «выходить и ломать» соперника — именно так охарактеризовал тактику российский боксер.
Поединок начался в среднем темпе, боксеры присматривались друг к другу и нащупывали дистанцию, однако уже в первом раунде Ковалев попал справа и отправил Хопкинса на настил ринга. Далее Сергей уверенно владел инициативой, хорошо двигался и бил с дистанции. Хопкинс же думал лишь о защите и изредка пытался атаковать. Первая половина боя прошла полностью под диктовку российского боксера, который контролировал ход боя, его темп и дистанцию.
Во второй половине поединка Сергей продолжал владеть преимуществом и потряс хопкинса в восьмом раунде ударом справа. В заключительных раундах рисунок боя не поменялся, Сергей был активнее, контролировал ринг и был точнее. В заключительном отрезке времени Сергей был очень близок к досрочной победе, однако Хопкинсу удаалось выстоять и закончить бой на ногах.
Бой, состоявшийся в Атлантик-Сити (США), завершился победой российского боксера единогласным решением судей со счетом 120–107, 120–107, 120–106. Таким образом Сергей Ковалев защитил титул чемпиона мира по версии WBО в полутяжелом весе, а также завоевал пояса по версиям IBF и WBA.
Для Сергея Ковалева эта победа стала 26-й (23 из них нокаутом) на профессиональном ринге. Хопкинс потерпел седьмое поражение при 55 победах и двух ничьих. Стоит отметить, что гарантированный гонорар Хопкинса в этом бою составил миллион долларов, а Ковалева — 500 тысяч долларов.
Напомним, что до этого боя глава промоутерской компании Golden Boy Оскар-Де Ла Хойя заявил, что в случае победы Бернарда Хопкинса над Сергеем Ковалевым, американский боксер хочет встретиться с чемпионом мира в среднем весе по версиям WBA (Super), IBO и WBC (Interim) казахстанцем Геннадием Головкиным. На что команда казахстанского боксера ответила, что Головкин готов встретиться на ринге с Хопкинсом.
Сергей Ковалев победил легенду бокса — Бернарда «Палача» Хопкинса, вышедшего в цветах украинского флага, и стал обладателем трех титулов чемпиона мира (+ видео лучших раундов)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 982
Распечатать
Комментировать