Медиа Пульс » Главные новости » Три страны ОПЕК снизили цены на нефть вслед за Саудовской Аравией

Три страны ОПЕК снизили цены на нефть вслед за Саудовской Аравией

1 января 1970
12.03.2020 - 7:58
Три страны ОПЕК снизили цены на нефть вслед за Саудовской Аравией

Входящие в ОПЕК Ирак и Кувейт вслед за Саудовской Аравией приняли решение снизить цены на свою нефть в апреле. Об этом сообщает информагентство Bloomberg.
Ирак снизил цены на нефть марки Basrah Light на $5 за баррель при поставках в Азию в апреле. Кувейт снизил цену продажи для азиатских покупателей на $6.
Также, как сообщает агентство, Объединённые Арабские Эмираты снизили стоимость своих четырёх сортов для февральских продаж на $1,63 за баррель с января.
Напомним, 9 марта цены на нефть упали более чем на 30% после заседания ОПЕК+, которое завершилось выходом России из сделки.
Позднее в Saudi Aramco объявили о планах повысить производственные мощности по добыче нефти на 1 млн баррелей в сутки. Такое указание поступило в компанию от Министерства энергетики. Срок исполнения не уточняется.
Напомним, ранее это решение Саудовской Аравии прокомментировал министр энергетики РФ Александр Новак.
«Саудовская Аравия объявила, что снизила цены… объявила о наращивании добычи. Считаем, что в этих условиях это, наверное, не самый лучший вариант. Было бы правильно сохранять добычу на тех уровнях, которые достигнуты в первом квартале. Мы с такой инициативной выходили», — цитируют Новака РИА Новости.
Читайте также: Россия победит Саудовскую Аравию в нефтяной войне, — Forbes

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 215
Распечатать
Комментировать