Медиа Пульс » Главные новости » Первая леди Канады заражена коронавирусом

Первая леди Канады заражена коронавирусом

1 января 1970
13.03.2020 - 6:30
Первая леди Канады заражена коронавирусом

Супруга премьер-министра Канады Джастина Трюдо Софи заразилась коронавирусом. Об этом в четверг, 12 марта, заявили в пресс-службе главы канадского правительства.
«После рекомендаций медиков Софи Грегуар-Трюдо прошла тест на COVID-19. Результаты оказались положительными», — говорится в сообщении.
Супруга премьер-министра будет находиться в изоляции.
«Она чувствует себя хорошо, принимает все меры предосторожности, и у нее незначительные симптомы заболевания», — уточняют в пресс-службе.
Сам премьер Трюдо чувствует себя хорошо, и у него нет симптомов коронавируса, но так же, как и его супруга, в течение 14 дней глава правительства будет находиться на домашнем карантине.
«По совету врачей он не будет проходить тест на коронавирус на данном этапе, так как у него нет симптомов. По тем же причинам доктора говорят, что нет никакой угрозы тем людям, с кем он контактировал в последнее время», — отмечают в пресс-службе.
Ранее премьер-министр Канады Джастин Трюдо принял решение о самоизоляции и домашнем режиме работы из-за появившихся у его супруги Софи симптомов гриппа.
Читайте также: Коронавирус на Украине: число заражённых возросло
Первая леди Канады заражена коронавирусом


Джастин Трюдо с супругой Софи и детьми

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 211
Распечатать
Комментировать