Медиа Пульс » Главные новости » Новая реальность: всё рухнет страшнее, чем вы думаете

Новая реальность: всё рухнет страшнее, чем вы думаете

1 января 1970
15.03.2020 - 10:11
Новая реальность: всё рухнет страшнее, чем вы думаете

Украинский оппозиционный политический деятель, лидер политической партии «Союз Левых Сил» Василий Волга на страницах личного блога оценил надвигающуюся на весь мир новую реальность.
«Кажется, становится уже неизбежной противная нашему желанию истина — мы стремительно вползаем в нечто неприятное. Или, вернее, оно наворачивается на нас.
Никто не скажет нам завтра с утра: „Эй, люди! Мы вас разыграли. Все это были шутки. Мы просто тестировали систему гражданской обороны в масштабах нашей Планеты. Вы, конечно, бездельники и люди безответственные, вы все больше смеялись и шутили, но наш эксперимент подошел к концу. Можете перестать шутить и завтра отправляйте своих детей в школы, садики и институты“.
Нам сегодня сказали, что в каждой английской семье кто-то обязательно умрет. Еще нам сказали, что в Германии заболеет 70% людей. И еще мы знаем, что иммунитет от этой гадости наши организмы не вырабатывают и что все, кто даже выздоравливает, становятся калеками, которые имеют высокий риск заболеть еще раз и на этот раз уже совершенно однозначно умереть.
Про Украину нам сказали только то, что здесь умрут все пенсионеры.
Как бы там ни было, новая реальность явила себя и своим явлением неумолимо ставит целый ряд вопросов о нас самих. Один из таких вопросов касается нашего общественного сознания.
Что будет с ним? Как себя явим мы и как будет выглядеть наше коллективное лицо в этой новой реальности?
Пока мы не знаем ответа на этот вопрос. Никто его не знает. Мы можем только наблюдать. Наше поколение, т. е. поколение тех, кому сегодня от 0 и до 70, никогда еще не переживали ничего подобного.
Даже ликвидация Советского Союза происходила под фанфары крушения Железного Занавеса, демократизации, надежды на то, что все мы станем богатыми и уж, конечно, почти никто не думал, что все завоевания социализма нам придется отдать в пользу капитализма, т. е. в пользу небольшого числа „успешных людей“. Поэтому врастание в новую реальность 90-х, на одной шестой части суши, происходило словно под наркозом. Нас грабили с улыбкой и верой в светлое будущее.
Общественное сознание трехсот миллионов людей в тот момент нашей истории уже было подготовлено должным образом болтовней тогдашних либералов и „свободолюбов“. Эта болтовня, сдобренная фотографиями магазинов с колбасой где-нибудь в Нью-Йорке или Париже, сделала свое дело.
Очнулись мы только уже через несколько лет, когда уже и общество разбилось на классы, когда уже заводы и недра навсегда оказались в руках „успешных людей“, когда уже телевизоры и школа рассказывали нам про зверства Сталина и ГУЛаг, так что никто и подумать не смел, что общенациональный грабеж, устроенный „успешными людьми“, хуже, чем та „тюрьма народов“, из которой нас „вырвали“, уничтожив все то, что мы строили и за что боролись.
Сегодня же все происходит без наркоза. И на кон ставится не просто экономика каждой конкретной семьи — на кону жизнь каждого из нас и наших семей.
Как мы это встретим? Как это отразится на нашем обществе, в котором сегодня святым считается только личный интерес, деньги и успех? Общество, где каждый является носителем эгоистично-либеральной модели отношения к жизни и обществу. Т. е. — есть Я, есть мои интересы, мое здоровье, моя свобода, мои желания и мои права! И мне плевать на коллективное. Я родом из Новых Санжар. Все, кто мне угрожает, кто несет угрозу моему благосостоянию, моему здоровью, моему привычному образу жизни, каждый, кто уже болен, — это мой враг и мне плевать, что он мне брат. Да и что это за дурная манера такая всех кого ни попадя назвать братьями и сестрами?
Общественное сознание — это не просто совокупность индивидуальных сознаний. Становясь совокупностью миллионов, преодолевая границу меры, общественное сознание переходит в новое качество. Нам является нечто, что многократно усиливает как позитивные стороны индивидов, так и негативные их качества. И весь вопрос в том, что в индивидах преобладает? Общества здоровые, моральные, традиционные создают хороших людей. Такие люди закрывают грудью амбразуры вражеских дзотов, идут в тифозный барак и спасают своих братьев и сестер ценой своей жизни, видя в борьбе с врагом, кем бы он ни был — то ли фашистом, то ли вирусом, — свой долг, свое предназначение, свое высшее звание человека.
Общества же разложившиеся — напротив, рождают уродливых и трусливых индивидов, которые могут создать только лишь атмосферу страха, паники, недоверия и презрения к любой другой жизни, кроме своей.
В человеке есть и хорошее, и плохое. Всего есть в человеке. Как говорил Митя Карамазов: „Здесь Бог с дьяволом борется, а поле битвы — сердца людей“.
И в зависимости от того, чего в нас больше — Бога или черта, — так и будет выглядеть наше коллективное лицо, наше общественное сознание, явленное в новую реальность. Так и встретим мы то, что на нас надвигается.
Надеюсь, что Бог еще не оставил нас. Надеюсь, что людей среди нас все-таки больше, чем нелюдей».
Читайте также: Началось: США готовятся ограничить перемещение внутри страны

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 212
Распечатать
Комментировать