Медиа Пульс » Главные новости » Испытание вакцины от коронавируса начинается на людях

Испытание вакцины от коронавируса начинается на людях

1 января 1970
16.03.2020 - 11:21
Испытание вакцины от коронавируса начинается на людях

Первый участник клинических испытаний вакцины для защиты от коронавируса в США получит экспериментальную дозу в понедельник, 16 марта.
Об этом со ссылкой на источник в правительстве сообщает агентство AP. Для испытаний исследовательский институт Kaiser Permanente Washington Health Research Institute в Сиэтле отобрал 45 молодых и здоровых волонтёров. На них будут тестировать различные дозы вакцины от коронавируса, разработанной Национальными институтами здравоохранения США (NIH) и компанией Moderna Inc.
Авторы исследования отмечают, что подопытные не могут заразиться опасным COVID-19 в ходе эксперимента.
«Вероятность заражения участников эксперимента исключена, так как образцы не содержат вируса.
Задача испытания — убедиться, что вакцины не имеют серьёзных побочных эффектов, после чего можно будет приступить к более широким испытаниям», — заявил источник агентства.
Испытания вакцины от коронавируса в следующем месяце также планирует начать и компания Inovio Pharmaceuticals. Как стало известно, эксперимент пройдёт в Университете Пенсильвании и испытательном центре в Канзас-Сити, штат Миссури, при участии нескольких десятков добровольцев.
Специалисты в области здравоохранения считают, что на полноценное внедрение спасительной вакцины от смертоносного вируса может уйти от 12 до 18 месяцев. Впрочем, пока американские медики рапортуют об активизации своих усилий в борьбе со смертельно опасным COVID-19, в мире всё громче звучат заявления о том, что именно учёные из США имеют отношение к его появлению.
Читайте также: Коронавирус обнажил неудобную правду о Евросоюзе

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 303
Распечатать
Комментировать