Медиа Пульс » Главные новости » Обыкновенный фашизм: глава СБУ считает, что деятельность компартии надо запретить

Обыкновенный фашизм: глава СБУ считает, что деятельность компартии надо запретить

10 ноября 2014
10.11.2014 - 0:56
Обыкновенный фашизм: глава СБУ считает, что деятельность компартии надо запретить
Председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко считает, что деятельность Компартии на Украине надо запретить.
Об этом он заявил 9 октября в вечернем эфире телеканала «1+1».
«Я хотел бы, кстати, отметить, что очень важная вещь для национальной безопасности — таки запретить Коммунистическую партию, ее ячейки в нашем государстве», — сказал руководитель СБУ.
Он объяснил такую позицию тем, что правоохранительные органы в Украине, и СБУ в том числе, «четко говорим и доказательно показываем, что „ДНР“ и „ЛНР“, Донецк и Луганск, террористические группы — это военные террористы из России, наемники. Но всегда есть местный коммунистический очаг, где партийные функционеры Компартии более чем активно способствуют террористам, более чем активно налаживают то, что уже называется большевистским террором, издевательством над мирным населением».
При этом Наливайченко обвинил представителей КПУ в причастности к фальсификации выборов. «Большинство (из них) активно фальсифицируют выборы — предоставляют своих бывших партийцев, сажают их в автобусы и возят по Донецку и Луганску, создавая картинку выборов», — отметил председатель СБУ.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 653
Распечатать
Комментировать