Медиа Пульс » Главные новости » Хуже, чем смерть от коронавируса: аналитики назвали главную опасность для украинцев

Хуже, чем смерть от коронавируса: аналитики назвали главную опасность для украинцев

1 января 1970
06.04.2020 - 18:23
Хуже, чем смерть от коронавируса: аналитики назвали главную опасность для украинцев

За время действия карантина украинский бизнес начал стремительное падение. В таких условиях бОльшую опасность для граждан «незалежной» несёт не риск смерти от коронавируса, а глубокий экономический кризис.
Такая информация была опубликована на странице в соцсети сервиса поиска данных в государственных реестрах «Опендатабот».
«Украина не знает, как надолго затянется карантин, потому что мы не знаем, для чего именно мы тянем время. У нас до сих пор нет данных относительно того, какое количество тяжёлых больных могут одновременно принять наши медики и какой она должна быть, чтобы ослабить карантин», — паникуют сотрудники сервиса.
Впрочем, неутешительные данные о критическом числе заражённых, которое может потянуть украинская система здравоохранения, сегодня в эфире одного из телеканалов озвучил новый министр здравоохранения Максим Степанов.
Тем временем украинские аналитики приводят цифры стремительного падения бизнеса в стране:
? Количество новых вакансий уменьшилось в два раза.
? Обороты ресторанов уменьшились в 5 раз.
? Количество поездок на такси упало на 70%.
? Стоимость аренды недвижимости упала в три раза.
Как отмечает сервис поиска данных в государственных реестрах, малым бизнесом уже исчерпан запас выносливости, а среднему бизнесу это грозит в течение нескольких следующих недель.
«При таких условиях для украинцев большей опасностью станет не риск смерти от коронавируса, а бедность, голод, мародёрство и разбой.
Мы начали собирать данные об украинском бизнесе во время карантина. Эти данные также должны приниматься во внимание при принятии решений относительно карантина», — отмечается в сообщении экспертов.
Читайте также: Кто это вообще писал? — доктор Комаровский в шоке от новых правил карантина (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 160
Распечатать
Комментировать