Медиа Пульс » Главные новости » В МВД предупредили о мошенничестве с оплатой штрафа за нарушение самоизоляции

В МВД предупредили о мошенничестве с оплатой штрафа за нарушение самоизоляции

1 января 1970
14.04.2020 - 1:30
В МВД предупредили о мошенничестве с оплатой штрафа за нарушение самоизоляции

Полицейские предупреждают об СМС-мошенничестве с оплатой штрафа за нарушение самоизоляции, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.
«В социальных сетях и мессенджерах распространяется информация о том, что жителям Москвы стали поступать СМС-уведомления с требованиями оплатить штрафы за якобы выявленные факты нарушения режима самоизоляции, а также с предложениями оформить за деньги цифровые пропуска для передвижения по Москве.
Помните, данные сообщения не соответствуют действительности. Протоколы о нарушении режима самоизоляции могут составлять исключительно уполномоченные должностные лица, а цифровые пропуска оформляются бесплатно на портале mos.ru и по телефону Единой справочной службы Правительства Москвы +7 (495) 777–77–77. Ориентируйтесь только на официальные источники информации.
Столичные полицейские настоятельно рекомендуют гражданам ни в коем случае не перечислять деньги на неизвестные абонентские номера или счета, а также ни при каких обстоятельствах не сообщать незнакомым лицам данные своих банковских карт и пароли из СМС-сообщений».
Читайте также: В России разработан новый препарат от коронавируса

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 205
Распечатать
Комментировать