Медиа Пульс » Главные новости » Киев готовится к ослаблению карантина

Киев готовится к ослаблению карантина

14 апреля 2020
14.04.2020 - 20:50
Киев готовится к ослаблению карантина

Киевская власть уже разрабатывает программу постепенного выхода из карантина. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, назвав нужные условия для ослабления карантина.
«Воплощение этого плана напрямую зависит от того, каким будет количество больных после Пасхи. Наша главная задача — не допустить вспышки заболевания. И мы делаем все возможное, чтобы остановить распространение вируса», — заявил столичный мэр.
По его словам, если через неделю после Пасхальных праздников количество зараженных будет снижаться, местная власть рассмотрит вопрос об ослаблении ограничительных мер. Если же количество, наоборот, увеличится, ограничения могут усилить.
Кроме того, Виталий Кличко прокомментировал информацию о том, что пик заболеваемости на Украине и в Киеве ожидают на 24 апреля.
«Я общался со многими эпидемиологами, в том числе и с директором известного в мире института имени Роберта Коха. И я просил просчитать, когда Украина и, в частности, Киев могут достичь пика заболеваемости. Так вот, он сказал, что у него нет ответа на этот вопрос. И подчеркнул, что главное, по его мнению: мы сможем пройти так называемый пик распространения болезни без коллапса медицинской системы, если будем придерживаться введенных правил», — особо подчеркнул мэр Киева.
Читайте также: Украинская «мрия» снова оказалась навозом: превращение китайской перемоги в зраду (+ВИДЕО, ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 290
Распечатать
Комментировать