Медиа Пульс » Главные новости » Британцы считают, что смертность от коронавируса намного выше, чем говорит правительство

Британцы считают, что смертность от коронавируса намного выше, чем говорит правительство

1 января 1970
16.04.2020 - 19:40
Британцы считают, что смертность от коронавируса намного выше, чем говорит правительство

За прошлые сутки в Великобритании от коронавируса умерли еще 861 человек. В стране обнаружено еще 18 тыс. 665 новых случаев заболевания. Однако британские журналисты думают, что реальная смертность от вируса намного выше. Об этом сообщает в четверг, 16 апреля, телеканал Sky News.
С начала эпидемии в Великобритании диагностировали 417 тыс. 649 случаев заражения, а 13 тыс. 729 инфицированных скончались. Однако, уточняет Sky News, в общую статистику заразившихся включаются и те, кто тестировался не по одному разу.
В то же время Sky News утверждает, что «теперь есть устоявшаяся точка зрения», по которой реальная смертность в Великобритании от Covid-19 гораздо выше.
По последним данным Национальной статистической службы, на самом деле в марте в Англии и Уэльсе было на 75% больше летальных исходов, связанных с коронавирусом, чем фигурировало в правительственных сводках. При этом более половины из этих случаев имели место в домах престарелых и хосписах, добавляет телеканал.
Читайте также: Заскучав на карантине, женщина нашла в своём саду клад (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 201
Распечатать
Комментировать