Медиа Пульс » Главные новости » Чернобыльская гарь в Киеве: власти просят не выходить из дома и пить много воды

Чернобыльская гарь в Киеве: власти просят не выходить из дома и пить много воды

1 января 1970
17.04.2020 - 0:00
Чернобыльская гарь в Киеве: власти просят не выходить из дома и пить много воды

Киевлян просят воздержаться от проветривания помещений и прогулок по улицам из-за задымленности, которую ветер принес с территории зоны отчуждения. Сейчас там вновь вспыхнули пожары, которые раздувает пылевая буря.
Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации.
«В Киеве в воздухе зафиксированы продукты горения — специалисты просят закрыть окна и не выходить на улицу. В столице наблюдается задымленность. Причиной этого является пожар в Житомирской области и Зоне отчуждения, а также северо-западный ветер», — указано в сообщении.
Представители киевской администрации просят жителей украинской столицы не покидать свои дома, пить больше жидкости, поставить в квартире емкости с водой, чтобы повысить влажность воздуха и, в случае необходимости открытия окон, завешивать форточку влажным куском ткани.
«Увеличить потребление жидкости до 2-3 литров в день для взрослых. Для возмещения потери солей и микроэлементов рекомендуется пить подсоленную и минеральную щелочную воду, молочно-кислые напитки (обезжиренное молоко, молочную сыворотку), соки, минерализованные напитки, кислородно-белковые коктейли», — добавили в КГГА.
Читайте также: Заскучав на карантине, женщина нашла в своём саду клад (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 187
Распечатать
Комментировать