Медиа Пульс » Главные новости » Потери в рядах ССО: Один миномёт правосеков вывел из строя девятерых «ВСУшников»

Потери в рядах ССО: Один миномёт правосеков вывел из строя девятерых «ВСУшников»

1 января 1970
21.04.2020 - 3:00
Потери в рядах ССО: Один миномёт правосеков вывел из строя девятерых «ВСУшников»

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга начальника пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Якова Осадчего.
По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки нарушений режима прекращения огня со стороны ВСУ не зафиксировано.
Нам продолжает поступать информация об обострении эпидемиологической ситуации в зоне «ООС».
В подразделениях НГУ нарастает паника, вызванная публикацией в украинских СМИ информации о заражении коронавирусной инфекцией командующего Национальной гвардией Украины генерал-лейтенанта Балана и его заместителя, генерал-лейтенанта Сподара.
Командование НГУ в срочном порядке проводит тестирование личного состава на предмет заражения коронавирусной инфекцией, которое не проводилось ранее, что и привело к масштабной эпидемии.
Для проверки всего личного состава национальной гвардии не хватает тестов и необходимого количества медицинского персонала.
Пункты забора анализов на коронавирус расположены в гражданских медицинских учреждениях городов Северодонецка и Лисичанска. Очереди нацгвардейцев в городских поликлиниках пугают мирных жителей.
Читайте также: Удар в «прямом эфире» — экстренное заявление Армии ДНР
Местное население руководствуется здравым смыслом и не вступает в контакт с военнослужащими НГУ, которые продолжают нести службу на блок-постах и в составе патрулей, несмотря на явные симптомы заражения коронавирусом.
Так, 19 апреля на блок посту НГУ «Лисичанск-Горское» гражданин Богдан Николаевич К. отказался выполнить требования сотрудников национальной гвардии, не вышел из машины и заблокировал двери.
Гражданин К. мотивировал свой отказ тем, что военнослужащие не использовали защитные маски и перчатки, а один из нацгвардейцев имел нездоровый вид и громко кашлял.
Боевики нацгвардии разбили стекло автомобиля и силой заставили гражданина покинуть транспортное средство. Пострадавший от действий боевиков национальной гвардии гражданин К. обратился в местное отделение полиции с жалобой на повреждение автомобиля и побои, но его заявление не приняли и выгнали со словами, что военнослужащие нацгвардии имели полное право застрелить его на месте за неповиновение.
Случай бесчинства в отношении гражданского лица на блокпосту «Лисичанск-Горское» далеко не единичный.
В зоне карательной операции продолжают отмечаться случаи вымогательства денежных средств у населения военнослужащими ВСУ, выполняющими задачи на блок-постах.
Особенно преуспели в отъёме денег у мирных граждан боевики 59-й бригады ВСУ.
Под предлогом проверки на коронавирус военнослужащие соединения останавливают гражданские транспортные средства и вымогают взятку за право продолжить движение.
По словам очевидцев, размер взятки составляет от пятисот до пяти тысяч гривен в зависимости от типа автомобиля и настроения боевиков. Из-за многочисленных жалоб мирных жителей в подразделения 59 бригады с целью проверки прибыли сотрудники военной контрразведки СБУ.
Читайте также: «ВСУшники» бегут с Донбасса: сводка о военной ситуации
Благодаря преступной халатности руководства и личного состава национальной гвардии Украины, пандемия коронавируса распространилась из зоны «ООС» в другие регионы Украины.
Так, в подразделениях ССО ВСУ проведено разбирательство по факту разрыва мины в канале ствола во время проведения специальных стрельб из минометов на военном полигоне «Ивановка», в результате которого погиб один и получили тяжелые ранения восемь украинских боевиков.
По данным наших источников, в ходе разбирательства было установлено, что миномёт и боеприпасы к нему были переданы в ТГр СпН ОЦ СО «Север» боевиками национальной гвардии, которые, в свою очередь, изъяли миномёт в подразделении ДУК «Правый сектор»*, незаконно действующем в зоне карательной операции.
В ходе оказания медицинской помощи тяжело раненым военнослужащим были сделаны тесты на коронавирус, которые впоследствии показали положительный результат. Ещё трое военнослужащих ТГр СпН ОЦ СО «Север» с полигона «Ивановка» были госпитализированы в «Областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» г. Краматорска с подозрением на коронавирус.
Читайте также: Лукашенко осадили после слов о российских коронавирусных тестах (ВИДЕО)
*Запрещённая в РФ экстремистская организация.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 184
Распечатать
Комментировать