Медиа Пульс » Главные новости » В ООН предрекли миру «голод библейского масштаба»

В ООН предрекли миру «голод библейского масштаба»

1 января 1970
22.04.2020 - 6:31
В ООН предрекли миру «голод библейского масштаба»

На фоне пандемии коронавируса человечество может столкнуться с «голодом библейского масштаба» уже через несколько месяцев.
Об этом предупредил исполнительный директор Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН Дэвид Бизли, призвав политиков задуматься о такой перспективе и уже сейчас начать предпринимать меры по обеспечению продовольственной безопасности.
Бизли напомнил, что сегодня в мире голодает 821 млн человек, а при худшем варианте развития событий с голодом скоро столкнутся порядка 30 стран, в десяти из которых и так по миллиону человек уже страдает от недоедания.
«Пока в мире нет массового голода, но я должен вас предостеречь. Если не начать действовать сейчас: обеспечивать доступ (к продовольствию для уязвимых групп населения — прим. РВ), не допуская перебоев с финансированием и торговлей, то мы можем столкнуться с голодом поистине библейского масштаба всего через несколько месяцев», — предостерёг мировое сообщество исполнительный директор ВПП ООН
Он добавил, что из-за эпидемии коронавируса на грани голодания могут оказаться миллионы гражданских лиц, живущих в зоне конфликтов.
Ранее в ВОЗ обновили печальную статистику: по состоянию на 21 апреля число заразившихся коронавирусом в мире достигло почти 2,4 млн человек, количество жертв COVID-19 превысило 162 тыс. человек.
Читайте также: Названо число жертв коронавируса в Белоруссии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 229
Распечатать
Комментировать