Медиа Пульс » Главные новости » Умерла создатель легендарных конфет «Птичье молоко»

Умерла создатель легендарных конфет «Птичье молоко»

24 апреля 2020
24.04.2020 - 14:00
Умерла создатель легендарных конфет «Птичье молоко»

Во Владивостоке на 87-м году жизни скончалась Почётный гражданин города и создатель легендарных конфет «Птичье молоко», любимых многими поколениями, Анна Фёдоровна Чулкова.
Анна Фёдоровна родилась 22 февраля 1934 года в селе Теродей Рязанской области. В 1940 году 16-летняя Чулкова вместе с семьёй по программе переселения оказалась на Дальнем Востоке, где начала свою трудовую деятельность на Владивостокской кондитерской фабрике.
Кондитер любила свою работу и проявляла настоящий новаторский подход. За это, а также за совершенствование производственного процесса и создание рецептуры новых продуктов, Чулковой в разные годы были присвоены звания Героя Социалистического труда, лауреата Государственной премии СССР и мастера высшего класса кондитерского производства РСФСР. Помимо этого, за свои достижения женщина была дважды награждена Орденом Ленина и Орденом Октябрьской революции.
Имя Анны Фёдоровны Чулковой внесено в книгу Трудовой славы СССР и в Золотую книгу Почёта Министерства пищевой промышленности РСФСР.
Церемония прощания с Анной Фёдоровной пройдёт 28 апреля в 12:00 по местному времени в часовне на Морском кладбище.
Читайте также: На российском ТВ вышел сериал, раскалывающий общество, — Гаврилов (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 316
Распечатать
Комментировать