Медиа Пульс » Главные новости » «Будем приветствовать с распростёртыми объятиями»: Итальянский Пьемонт просит российских военных о помощи

«Будем приветствовать с распростёртыми объятиями»: Итальянский Пьемонт просит российских военных о помощи

1 января 1970
25.04.2020 - 0:30
«Будем приветствовать с распростёртыми объятиями»: Итальянский Пьемонт просит российских военных о помощи

Итальянская область Пьемонт нуждается в помощи российских военных специалистов в проведении дезинфекции, особенно в пансионатах для пожилых людей, поскольку угроза коронавируса нового типа сохраняется, сообщил РИА Новости асессор (министр областного правительства) по делам транспорта, инфраструктуры и гражданского строительства Марко Габузи.
Ранее посол РФ в Риме Сергей Разов заявил, что посольство России получило от итальянских регионов Пьемонт, Апулия и Фриули-Венеция-Джулия запросы на помощь от российских военных по борьбе с распространением COVID-19.
«Абсолютно (необходима — ред.). На данный момент худший период уже прошел. Хотя мы начали аналогичные операции по дезинфекции с итальянской армией, мы гордились бы (получить помощь от России — ред.), и нам все еще нужно российское подразделение для этих санитарных работ, чтобы дезинфицировать дома престарелых, поэтому мы будем приветствовать их с распростертыми объятиями», — заявил Габузи, отвечая на вопрос, нужна ли и для чего данной области помощь России.
Кроме того, область будет приветствовать помощь в дезинфекции общественного транспорта, поскольку страна планирует постепенно выходить из режима изоляции.
По последним данным службы гражданской обороны, в Пьемонте зарегистрированы более 23,8 тысячи случаев заражения коронавирусом нового типа, скончались 2699 человек.
«Сейчас ситуация намного лучше, цифры резко падают. Мы проводим много тестов, прежде всего в домах престарелых, где, конечно, цифры все еще довольно высоки, но даже там ситуация совершенно отличается от того, что было 15 дней назад», — заявил Габузи.
Российскими военными врачами эпидемиологами и специалистами войск радиационной, химической и биологической защиты Минобороны России совместно с итальянскими военными уже проведена полная дезинфекция пансионатов для пожилых людей в более чем 70 населенных пунктах Ломбардии.
Обработаны 79 зданий и сооружений, более 600 тысяч квадратных метров внутренних помещений и более 110 тысяч квадратных метров дорог с твёрдым покрытием.
По последним данным, число жертв коронавируса COVID-19 в Италии составляет 25 969 человек, общее число случаев заражения за все время эпидемии в стране, включая скончавшихся и выздоровевших, достигло 192 994.
Читайте также: Историческое событие: Путин подписал закон, упростивший жителям ДНР и ЛНР получение гражданства РФ


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 141
Распечатать
Комментировать