Медиа Пульс » Главные новости » Массовый убийца вырвался на свободу

Массовый убийца вырвался на свободу

25 апреля 2020
25.04.2020 - 6:00
Массовый убийца вырвался на свободу

Американское разведсообщество и Пентагон, как сообщает Politico, изучают потенциальное происхождение коронавируса, чтобы рассчитать риски его использования противником в качестве биологического оружия.
COVID-19 несет угрозу национальной безопасности США, а в Вашингтоне все еще отсутствует информация о его происхождении.
Американские спецы не могут с уверенностью утверждать, что вирус распространился из китайской лаборатории. В то же время он несет опасность и может быть использован в качестве биооружия против целей высокого уровня. Минобороны США мониторит ситуацию с патогеном.
По мнению помощника министра обороны Энди Вебера, занимавшегося программами ядерной, химической и биологической защиты при Обаме, «биологическое оружие — это не нечто, похожее на боеприпас — это просто патоген.
В своем естественном состоянии нынешний вирус может быть использован в качестве биологического оружия менее продвинутыми группами.
Или, если говорить о национальном государстве с более продвинутой программой биологического оружия, этот вирус мог бы получить расширенные характеристики. И он может быть распространен с помощью легкодоступных инструментов, таких как генератор тумана или распылитель».
Чем опасен коронавирус и как злоумышленники могут его использовать? Заразить одного человека и позволить ему заразить других? Цепная реакция, способная вывести из строя боевые корабли, чьи экипажи заболеют.
Так и случилось с экипажем атомного авианосца USS Theodore Roosevelt: вспышка коронавируса вывела судно из эксплуатации на неделю и породила кризис, охвативший всю вертикаль командования ВМС США. До сих пор неизвестно, кто виноват — сами моряки или же летный экипаж, совершивший снабженческий полет.
Вебер также считает, что коронавирус можно использовать в качестве наступательного оружия. Биотеррористы, вероятно, уже возрадовались, представив себе, какие возможности перед ними открылись с его появлением. Тем более что образцы вируса доступны во всем мире.
Полномасштабное использование патогена как биооружия исключено, ведь он крайне заразен. Зато локальное применение вполне возможно.
Экстремисты и террористы уже призывают сторонников заражать людей, рассматривая вероятность организации спланированной биологической атаки.
В целом, такие новости не слишком радуют. С коронавирусной инфекцией и так много проблем. Только террористов и психов для полного счастья не хватает. К тому же, Штаты никогда не думают исключительно о собственной нацбезопасности, изучая различные патогены.
Кто знает, до чего они доизучаются в этом случае? Следует быть начеку, чтобы иллюзии относительно локального применения вируса против неугодных лидеров или государств у политиков США развеялись, еще не оформившись в губительную мысль.
Читайте также: Шокирующее расследование учёных: взрыв «биологической бомбы» в Италии накрыл и Испанию
Светлана Светличная, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 479
Распечатать
Комментировать