Медиа Пульс » Главные новости » Кличко объявил, как в Киеве будут снимать ограничения из-за COVID-19

Кличко объявил, как в Киеве будут снимать ограничения из-за COVID-19

1 января 1970
28.04.2020 - 13:33
Кличко объявил, как в Киеве будут снимать ограничения из-за COVID-19

Городские власти Киева обнародовали план по выходу из карантина. Первый этап снятия ограничений стартует с 12 мая.
«Первый этап мы начнем, если на 12 мая не будет резкого увеличения количества больных. Поэтому следующие две недели будут решающими», — заявил на брифинге мэр украинской столицы Виталий Кличко.
В первую очередь откроют парки и скверы. Также планируется запустить работу небольших непродовольственных магазинов площадью до 300 кв. м с требованием присутствия не более одного посетителя на 10 кв. м.
По предварительной записи возобновят работу парикмахерские и салоны красоты, при условии не более одного клиента на каждую услугу одновременно, с требованием санитарной обработки рабочего места после каждого клиента.
Планируется, что работать начнут кафе и рестораны с санитарной обработкой дважды в день. Откроются временные сооружения общепита при условии соблюдения запрета на употребление еды и напитков на месте.
Откроют небольшие производства непродовольственных товаров, а также предприятия бытового обслуживания, в частности ателье, с требованием не более одного сотрудника и клиента на 10 кв. м.
Возобновят работу нотариальные конторы, адвокаты и аудиторы. К их работе будут предъявляться такие же требованиям по количеству людей, как и к предприятиям бытового обслуживания.
Людям по-прежнему запрещено будет собираться большими группами — не более двух человек или двух взрослых и двух детей.
Масочный и температурный режим будет продолжать действовать на всех предприятиях и учреждениях. Если клиент придёт без маски, то средством защиты его обязаны будут обеспечить работники заведения.
Кличко уточнил, что закрытыми пока остаются школы, детские садики, спортивные и детские площадки, а также прибережные зоны отдыха.
«Ослабление ограничений по их посещению будет уже на следующем этапе», — уточнил он.
Общественный транспорт, по словам Кличко, на первом этапе продолжит работать в ограниченном режиме.
Метро откроют только после особого распоряжения правительства. При этом он добавил, что работу пригородного транспорта в правительстве пообещали восстановить в первую очередь.
Читайте также: Убожество и глупость: Зеленский пугает Запад банкротством Украины

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 360
Распечатать
Комментировать