Медиа Пульс » Главные новости » План правительства из-за эпидемии: какие категории населения получат поддержку

План правительства из-за эпидемии: какие категории населения получат поддержку

1 января 1970
01.05.2020 - 4:25
План правительства из-за эпидемии: какие категории населения получат поддержку

Российское правительство подготовило план преодоления экономических последствий эпидемии коронавируса.
Какие категории населения получат поддержку:
— Медики, работающие с больными коронавирусом. Ежемесячно им будут доплачивать: по 80 тыс. рублей — врача, по 50 тыс. — медсестрам, по 25 тыс. — младшему медперсоналу.
— Семьи с детьми. Имеющим право на материнскии капитал с детьми до 3 лет, в течение 3 месяцев выплатят дополнительное пособие — 5 тыс. рублей. С детьми от 3 до 7 лет пособие выплачивается на месяц раньше.
— Ветераны и труженики тыла. К 75-летию Победы им выплатят по 75 и 50 тысяч рублей. Выплаты получат более 1 млн человек.
— Врачи и медсестры, а также сотрудники скорои помощи, работающие с больными коронавирусом. Ежемесячно им будут доплачивать до 80 тыс. рублей.
А также:
— Увеличивается минимальный ежемесячный размер выплат по больничному — до 12 130 рублей.
— Социальные пособия и льготы автоматически продлеваются на 6 месяцев — без дополнительных справок и личного присутствия.
— Максимальныи размер пособия по безработице увеличивается на 50% — до 1 МРОТ (12 130 руб.) Уволенным после 1 марта в апреле — июне начисляется максимальное пособие.
— Семьям, в которых родители потеряли работу, в течение 3 месяцев выплачивается дополнительное пособие — 3 тыс. рублей на ребенка от 3 до 7 лет.
— При снижении доходов на 30% — каникулы по потребительским кредитам и ипотеке до 6 месяцев. На время каникул запрещено начислять штрафы, пени неустойки, требовать досрочное погашение кредита, обращать взыскание на залог.
Читайте также: Вместо Кабмина: Саакашвили нашли новую должность

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 216
Распечатать
Комментировать