Медиа Пульс » Главные новости » Глава комитета Рады рассказал, как Украина будет гасить неподъёмные кредиты МВФ (ВИДЕО)

Глава комитета Рады рассказал, как Украина будет гасить неподъёмные кредиты МВФ (ВИДЕО)

1 января 1970
01.05.2020 - 10:25
Глава комитета Рады рассказал, как Украина будет гасить неподъёмные кредиты МВФ (ВИДЕО)

В среднесрочной перспективе Украина собирается отказаться от кредитов Международного валютного фонда.
Об этом заявил глава комитета Верховной рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев в эфире программы «Право на власть» на одном из украинских телеканалов.
Парламентарий пояснил, что сейчас Киев обязательно должен получить кредит от МВФ, что поможет решить проблему с госдолгом, но постепенно Украина якобы сможет уменьшить общий объем госдолга.
«Мы имеем очень дорогой государственный долг. Треть бюджета идет на выплату задолженности по госдолгу. Проблема даже не в том, что он большой, он слишком дорогой для такой страны, как наша.
Заменить дорогой долг на дешевый — в этом и заключается решение проблемы. А также и прекращение кредитования от МВФ в среднесрочной перспективе. За 2–3 года мы считаем, что это возможно», — фантазирует Гетманцев.
Нардеп объяснил, что политика Минфина «незалежной» заключается в том, чтобы в течение двух-трех лет постепенно перекредитовать дорогие кредиты на дешевые.
«Мы говорим о том, что до 2024 года мы можем уменьшить объем государственного долга до 42%. При этих условиях мы можем вообще погасить кредиты МВФ и избавиться от этих отношений, которые некоторым, а, возможно, и нам, кажутся отягчающими», — продолжил строить воздушные замки Гетманцев.
Читайте также: В России раскрыли план Украины по зачистке Донбасса

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 172
Распечатать
Комментировать