Медиа Пульс » Главные новости » ВАЖНО: Выдачу пропусков в Москве могут сократить

ВАЖНО: Выдачу пропусков в Москве могут сократить

1 января 1970
02.05.2020 - 12:53
ВАЖНО: Выдачу пропусков в Москве могут сократить

Власти Москвы могут сократить объём выдачи цифровых пропусков и ужесточить контроль за их получением в Москве, если «увидят угрозу» для жителей города на фоне продолжающейся эпидемии COVID-19.
Об этом мэр российской столицы Сергей Собянин сообщил в интервью для фильма Наили Аскер-заде «Опасный вирус» на телеканале «Россия-1».
«У нас есть инструмент более точной настройки, называется „цифровой пропуск”.
Если нам понадобится уменьшить поток людей на дорогах, в метро, то мы просто уменьшим объём выдачи этих цифровых пропусков. Ужесточим сам контроль за выдачей пропусков и поездок между ними.
Если мы увидим какую-то угрозу, то, конечно, ни минуты не буду сомневаться, будем выходить с предложением ужесточения этих мер», — предупредил Собянин.
Добавим, что в Минздраве РФ, анализируя темпы прироста числа заболевших коронавирусом в России за последние дни, заявили, что «в настоящее время нет оснований считать, что ситуация стабилизировалась и можно пренебречь правилами безопасности».
В ведомстве отметили, что вирус продолжает активно распространяться, рост числа новых случаев заболевания может быть следствием нарушения режима самоизоляции.
Читайте также: Сенсация в Нью-Йорке: насколько опасен COVID-19? (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 198
Распечатать
Комментировать