Медиа Пульс » Главные новости » Задержания и месть: киевские пропагандисты тайком пробираются к карателям и лишаются техники

Задержания и месть: киевские пропагандисты тайком пробираются к карателям и лишаются техники

1 января 1970
07.05.2020 - 3:00

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга начальника пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Якова Осадчего.
По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки нарушений режима прекращения огня со стороны противника не зафиксировано.
Несмотря на договорённости о перемирии, командование так называемой «ООС» продолжает размещать тяжелую технику в жилых кварталах населенных пунктов.
Так, в зоне ответственности 25 бригады ВСУ в жилом районе н.п. Станица Луганская отмечено размещение четырех БМП.
Читайте также: В центре Донецка прогремел взрыв (ФОТО, ВИДЕО)
По данным нашего источника в 30-й бригаде, достоверно известно, что один из боевиков, получивших ранения 5 мая в результате взрыва окопного заряда, скончался, не приходя в себя.
Для проведения служебного разбирательства в расположение бригады под руководством командующего ОТГ «Север» генерала Ромигайло прибыла комплексная комиссия.
По имеющейся информации, комиссией уже установлено, что причиной взрыва послужили не только неумелые действия военнослужащих, но и выданные начальником инженерной службы бригады непригодные для эксплуатации окопные заряды, которые ранее Гудзь приказал списать.
В настоящее время начальник инженерной службы задержан сотрудниками военной контрразведки СБУ.
Читайте также: Заклинивший автомат наказал «ВСУшников»: сводка с Донбасса (+ВИДЕО, ФОТО)
Кроме того, в ходе посещения передовых позиций вблизи н.п. Попасная, Ромигайло выявил нарушения в размещении вооружения и личного состава ВСУ.
Так, командующим ОТГ «Север» было приказано убрать из домов на северной окраине населенного пункта два наблюдательных поста, а также вывести из жилого района три БМП-2.
В настоящее время, в связи с планируемой работой усиленных патрулей миссии ОБСЕ в зоне ответственности 30-й бригады, генералом Ромигайло, с целью сокрытия от международных наблюдателей, отданы указания 20-му батальону РЭБ усилить радиоэлектронное подавление всех воздушных судов в зоне ответственности бригады.
При этом в случае успешного перехвата беспилотника миссии ОБСЕ расчеты станций помех «Буковель-АД» будут представлены к государственным наградам.
Читайте также: Война до последнего украинца: Кто на самом деле срывает мирные переговоры ЛДНР и Киева? (ФОТО)
Стремительно развивающаяся пандемия коронавируса среди жителей временно подконтрольных Украине территорий и украинских боевиков в зоне карательной операции становится сопутствующим фактором небоевых безвозвратных потерь среди украинских карателей.
Согласно данным нашего источника, в 25-й бригаде произошел очередной случай небоевой потери. Во время оборудования минно-взрывного заграждения в непосредственной близости от одной из позиций ВСУ в районе н.п. Станица Луганская из-за непроизвольной детонации мины тяжелые ранения получил солдат Письменный В.А.
Но причиной смерти украинского боевика стали не полученные ранения, а несвоевременное оказание медицинской помощи.
По имеющейся у нас информации, истекающего кровью раненного пытались доставить в больницы Счастья и Старобельска, но во всех медицинских учреждениях получили отказ.
Поводом послужили указания главы Луганской ОГА о том, что все военнослужащие отнесены к группе риска заболевания коронавирусом, и прием подобных пациентов в гражданские медицинские учреждения запрещен. Из-за отказа гражданских медиков раненного были вынуждены транспортировать в военный госпиталь в Днепре, по дороге в который он скончался.
Примечателен тот факт, что погибший каратель Письменный ранее являлся военнослужащим 46-й бригады, но в момент ротации подразделения из зоны карательной операции изъявил желание продолжить военную службу в зоне «ООС» среди вновь прибывших карателей 25 бригады.
Читайте также: Боевое знамя МВД ЛНР: героический путь полиции от битвы за Луганск до котла в Дебальцево (ФОТО)
Небоевые потери украинских оккупантов не являются основной головной болью преступного командования вооруженных формирований в зоне карательной операции. Многочисленные хлопоты приносит и деятельность съемочных групп украинских телеканалов в зонах ответственности боевых соединений ВСУ. Очередной скандал с представителями медиасферы произошел в зоне ответственности 59-й бригады.
После получения сведений о заболевших коронавирусом военнослужащих 59-й бригады съемочная группа ТРК «5 канал» под руководством В. Ковалевой, игнорировав редакционное задание по героизации украинских карателей, самостоятельно направилась в н.п. Курдюмовка. Прибыв в населенный пункт, водитель съемочной группы С. Могилевич, используя личные знакомства с командиром 2-го батальона 59-й бригады подполковником Слиденко Р.А., организовал съемки в пункте временной дислокации батальона.
В ходе работы группа журналистов была задержана сотрудниками военной службы правопорядка. После проведения разъяснительной беседы с командованием бригады съемочную группу отпустили, при этом Могилевичу вернули личный автомобиль марки «Нива Шевроле» с пробитыми шинами.
По имеющейся информации, пострадавшие уже обратились в полицию Луганской области.
Читайте также: Неонацисты поставили на колени и заставили облиться зелёнкой 14-летнюю девочку в Запорожье (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 268
Распечатать
Комментировать