Медиа Пульс » Главные новости » Москва вводит обязательное ношение масок и перчаток

Москва вводит обязательное ношение масок и перчаток

1 января 1970
Новость обновляется07.05.2020 - 12:29

Ношение масок и перчаток будет обязательным в общественном транспорте Москвы с 12 мая.
Об этом заявил мэр российской столицы Сергей Собянин, отвечая на вопросы о развитии ситуации с коронавирусом в эфире «России-24». Он уточнил, что при этом продолжит действовать система цифровых пропусков.
По словам мэра, уже понятно, что жить в новой реальности предстоит долго, хотя за сутки в Москве впервые госпитализировали меньше пациентов с коронавирусом, чем выписали.
«Это хорошая история. Тем не менее мы понимаем, что пандемия не останавливается, она развивается, к сожалению. Мы должны быть готовы к разным сценариям развития событий», — говорит Собянин.
По словам градоначальника, выявляемость пациентов с коронавирусом в Москве уже превысила показатели Нью-Йорка.
При этом общее число заболевших москвичей превышает число выявленных и оценивается специалистами на уровне в 300 тыс. человек.
ОБНОВЛЕНО
Заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова уточнила, что из московских больниц за прошедшие сутки были выписаны 2025 человек, излечившиеся от коронавируса, а госпитализированы — 1712.
«Такую динамику мы наблюдаем впервые за время эпидемии. И надеемся, что этот положительный тренд продолжится», — отметила вице-мэр.
Читайте также: Смерть российского миллиардера — подробности
grafik1.jpg

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 256
Распечатать
Комментировать