Медиа Пульс » Главные новости » Трамп переживает, что коронавирус помешает его победе на выборах, — WP

Трамп переживает, что коронавирус помешает его победе на выборах, — WP

10 мая 2020
10.05.2020 - 19:00

Президент США Дональд Трамп переживает, что возможная вспышка коронавируса осенью может помешать его переизбранию, пишет газета Washington Post со ссылкой на советников американского лидера.
По словам советников, Трамп сейчас «хмурый и потрясенный» своей снижающейся популярностью.
«В личных беседах он пытался понять, как его судьба резко изменилась: от веры в то, что он на пути к переизбранию, до осознания, что он проигрывает вероятному кандидату от демократов, бывшему вице-президенту Джо Байдену практически во всех опросах, включая внутренние опросы его штаба», — пишет газета со ссылкой на советников президента США.
Согласно данным большинства рейтингов, в апреле Байден опережал Трампа в среднем на 6% (48% против 42%), что примерно отражает преимущество демократов над республиканцами.
Как сообщает Washington Post, Трамп хочет возобновить митинги своих сторонников в рамках предвыборной кампании уже в июне, и его команда начала обсуждать возможность их организации.
Выборы президента США, а также в обе палаты конгресса намечены на 3 ноября. Республиканцы должны выдвинуть Трампа на второй срок, у демократов в ходе праймериз победил Байден. Съезды партий, на которых будут выдвинуты кандидаты, намечены на август.
Читайте также: «Где ваши победители?!» — Белому дому напомнили о вкладе СССР в победу над нацизмом

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 388
Распечатать
Комментировать