Медиа Пульс » Главные новости » Первые минуты после падения малазийского Боинга (видео очевидцев)

Первые минуты после падения малазийского Боинга (видео очевидцев)

16 ноября 2014
16.11.2014 - 20:56
Первые минуты после падения малазийского Боинга (видео очевидцев)
В распоряжении «Комсомольской правды» оказались кадры, снятые, судя по всему, в поселке Рассыпное, около которого и рухнул Boeing. На видео запечатлены первые минуты после падения лайнера.
Видно, что обломки самолета сильно разбросаны, в месте падения — сильный огонь и дым. Жители поселка стараются затушить траву вокруг места падения, чтобы не дать пожару распространиться далее. Съемку предоставили нашим корреспондентам очевидцы тех событий.
17 июля пассажирский «Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines выполнял рейс Амстердам-Куала-Лумпур, пролетал над территорией Донецкой области Украины и должен был войти в российское воздушное пространство примерно в 17.20. Однако лайнер, на борту которого были 280 пассажиров и 15 членов экипажа, рухнул на территории Украины в 60 километрах от границы.
Первая партия обломков малазийского Boeing прибыл на базу в Донецкой области. Оттуда их перегрузят в железнодорожный вагон и отправят в Харьков.
По словам министра МЧС Донецкой Народной Республики Алексея Кострубицкого, группе удалось погрузить одну часть выпускных шасси самолета и крупный обломок фюзеляжа. Он также отметил, что его ведомство выделило личный состав для помощи международным экспертам и спецтранспорт.
Напомним, в воскресенье, 16 ноября, эксперты из Нидерландов и наблюдатели ОБСЕ прибыли на место крушения малазийского Boeing для сбора крупных обломков разбившегося лайнера. Голландские специалисты планируют реконструировать одну из секций самолета для установления причин катастрофы.
Во время поисковых работ были обнаружены человеческие останки. Международные эксперты собрали человеческие останки в пластиковые пакеты и поместили в рефрижератор, чтобы затем отправить их на идентификацию. Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 920
Распечатать
Комментировать