Медиа Пульс » Главные новости » Сестра Ким Чен Ына пригрозила Южной Корее разрывом важных соглашений

Сестра Ким Чен Ына пригрозила Южной Корее разрывом важных соглашений

4 июня 2020
04.06.2020 - 9:48

Северная Корея может аннулировать достигнутое ранее соглашение с Южной Кореей о снижении напряженности на границе между странами из-за листовок против лидера КНДР Ким Чен Ына.
Об этом заявила его сестра, заместитель главы департамента пропаганды ЦК Трудовой партии Кореи Ким Е Чжон.
Такое заявление последовало за активизацией отправки на территорию КНДР с помощью воздушных шаров из Южной Кореи пропагандистских листовок.
«Совершенно очевидно, что южнокорейским властям придется заплатить по высокой цене, если они позволят этой ситуации продолжаться», — говорится в заявлении Ким Е Чжон, распространенном Центральным телеграфным агентством Кореи.
Политик отметила, что если поток листовок не будет остановлен южнокорейскими властями, то Пхеньян может пойти также на такие шаги, как «разрыв соглашения “Север-Юг” в военной области, которое вряд ли имеет какую-либо ценность», а также прекращение работы совместного индустриального парка «Кэсон» и закрытие совместного отделения связи «Север-Юг».
Отмечается, что за последние несколько недель с помощью воздушных шаров в северной части демилитаризованной зоны распространялись тысячи листовок против КНДР. В агитках осуждалась политика Ким Чен Ына, в частности его ядерные амбиции и подавление прав человека.
Напомним, в апреле 2018 года состоялась первая встреча главы КНДР Ким Чен Ына с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином, в ходе которой была подписана совместная декларация о мире, процветании и объединении Корейского полуострова.
После этого страны приняли решение о соединении железных дорог.
Читайте также: Стали известны детали новых санкций США против «Северного потока — 2»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 317
Распечатать
Комментировать