Медиа Пульс » Главные новости » Сводка: у Смолянки уничтожены диверсанты противника

Сводка: у Смолянки уничтожены диверсанты противника

20 ноября 2014
20.11.2014 - 9:59
Сводка: у Смолянки уничтожены диверсанты противника
Сводка от ополченца Яна за 19 ноября:
«Ночь со вторника на среду прошла относительно спокойно. Периодически были вялые артдуэли, ряд удачных артналетов наших регулярных артиллерийских частей ввел противника в ступор, и лишь к вечеру 19 ноября начались обстрелы.
В Горловском направлении относительное затишье, канонада на окраинах и вдалеке почти не прекращается.
На Луганском фронте, регулярные части армии Новороссии продолжают теснить врага. Ряд боевых молниеносных рейдов ребят, в частности, в Счастье и других районах, ввел нацистов в смятение. В начале 18:00 в Гранитном завязался маневренный бой, преимущественно стрелковым оружием, нацисты вызвали подмогу, пока техника вышла со стороны Свободного, было уже поздно.
Вечером (19:40 мск) нацисты вновь начали обстрел со стороны Углегорска по Енакиево, каратели целенаправленно вели артобстрел по жилым кварталам и по району фильтровальной станции. В результате есть попадания в фильтровальную станцию и в жилой сектор, в частности, в 9-этажный дом в район 8-го этажа; о пострадавших пока не сообщается.
На протяжении всего дня со стороны Волновахи киевские каратели нанесли не менее 7 артударов с РСЗО в сторону Новотроицка и Докучаевска.
21:55 (мск) — Со стороны Авдеевки по Путиловке, Киевскому и району аэропорта нацисты нанесли артудар из ствольной артиллерии, спустя 10 минут артудар был нанесен по поселкам Лидиевка и Бирюзово.
22:25 (мск) — Наша артиллерия нанесла ответный удар по огневым позициям нацисткой артиллерии под Волновахой, на месте позиций противника возгорания.
22:40 (мск) — В стороне Смолянки боестолкновение с ДРГ противника, противник уничтожен.
23:30 (мск) — За Песками слышна работа стрелкового оружия, периодически отрабатывает „утес“.
00:45 20.11.14 (мск) — По району Северного автовокзала киевские каратели нанесли артудар, в Киевском районе пропало электроснабжение. Наши подразделения ведут ответный огонь по огневым точкам противника, завязывается артдуэль.
01:55 20.11.14 (мск) — Вновь в стороне Северного слышна канонада, наши продолжают вести ответный огонь».
Читайте также
Сводка: район 31-го блокпоста разбили «Градом», артобстрелы у Донецка, Счастья и Станицы Луганской Сводка: в Никишино подбит БТР оккупантов, в Марьинке ВСУ ждут штурма Сводка: артиллерия и минометы оккупантов продолжаю обстрелы населенных пунктов Донбасса и позиций ополчения Сводка новостей Новороссии 19 ноября 2014 г. (видео)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 800
Распечатать
Комментировать