Медиа Пульс » Главные новости » Гиперлуп отменяется: Омелян признался, что не так с громким проектом

Гиперлуп отменяется: Омелян признался, что не так с громким проектом

1 января 1970
18.06.2020 - 16:30

Экс-министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян расстроил украинцев, в очередной раз поверивших в светлое будущее, которое должно было наступить после запуска в «незалежной» транспортной системы Hyperloop.
Оказывается, Омелян, которого на Украине ассоциируют именно с этим проектом, обещал его скорейшую реализацию лишь только для того, чтобы «украинцы поверили в себя».
«На самом деле я даже горжусь этой ассоциацией. Идея очень проста.
Я просто хотел, чтобы украинцы поверили в себя, что мы готовы смотреть вперед, выбирать новые сверхсовременные технологии», — признался он в интервью одному из украинских изданий.
Кроме того, сказки про Hyperloop имели своей целью помочь «незалежной» попасть в число передовых государств, которые разрабатывают и осваивают современные виды транспорта.
Теперь же, когда украинцы «поверили в себя», дело осталось за малым — нужно всего лишь найти финансового донора, как выразился Омелян.
«Если у нас будет финансовая поддержка со стороны европейских доноров, мы обязательно это продолжим реализовывать. Это была частная инициатива, не государственная политика, что мы направляем государственный ресурс на строительство транспорта нового поколения», — пояснил он.
Справка РВ
Hyperloop — экспериментальная транспортная система, разработанная компанией Илона Маска. Технология предполагает использование герметичных капсул на аэродинамической подушке, которые могут передвигаться в изолированных тоннелях в вакууме на скорости более 600 км/ч.
Несмотря на интерес к реализации проекта со стороны таких компаний, как HTT, Virgin Hyperloop One и компании SpaceX самого Маска, ни один из этих проектов пока ещё не был реализован.
Читайте также: Минским соглашениям пришёл конец или это только начало?

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 239
Распечатать
Комментировать