Медиа Пульс » Главные новости » В трех американских штатах ситуация с коронавирусом на грани выхода из-под контроля

В трех американских штатах ситуация с коронавирусом на грани выхода из-под контроля

1 января 1970
20.06.2020 - 1:26

В трех американских штатах — Флорида, Техас и Аризона — второй день подряд фиксируют рекордно высокое число заражений коронавирусом.Об этом сообщает издание The Hill.
Бывший руководитель Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США Скотт Готтлиб заявил, что у упомянутых штатов «еще есть неделя или две, чтобы принять меры для взятия сложившейся ситуации под контроль».
«Они находятся на грани выхода из-под контроля», — считает эксперт.
Готтлиб добавил, что рост числа заражений стоит называть не иначе как вспышками.
Губернаторы штатов полагают, что рост числа зараженных связан с увеличением количества тестов. Специалисты-эпидемиологи с ними соглашаются, но называют другие причины ухудшения ситуации: преждевременную отмену ограничений на ведение бизнеса в прошлом месяце, несоблюдение норм дистанцирования, а также пренебрежение ношением масок.
В пятницу утром в Аризоне было зафиксировано 3 246 новых случаев заражения. Днем ранее сообщалось о 2 519 случаях инфицирования.
В четверг вечером Техас заявил о 3 516 новых пациентах с подтвержденным коронавирусом. В среду сообщалось о 3 129 случаях.
Согласно официальным данным, во Флориде 3 822 человека получили положительные результаты теста на COVID-19. Ранее рекорд составлял 3 207 случаев заражения за одни сутки.
Читайте также: На Украине продлили карантин

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 232
Распечатать
Комментировать