Медиа Пульс » Главные новости » В Воркуте по горячим следам задержан сотрудник МВД по подозрению в убийстве двух коллег

В Воркуте по горячим следам задержан сотрудник МВД по подозрению в убийстве двух коллег

20 июня 2020
20.06.2020 - 14:55

Сегодня, в субботу, в Воркуте были найдены тела двух убитых сотрудников МВД. По горячим следам был задержан их коллега, которого подозревают в убийстве на бытовой почве.
Об этом сообщает пресс-служба регионального МВД.
«20 июня в дежурную часть МВД России по Республике Коми поступило сообщение о том, что в здании, расположенном по переулку Юнь-Ягинский г. Воркуты, обнаружены тела сотрудника и работника одного из подразделений ОМВД России по г. Воркуте.
По горячим следам по подозрению в совершении преступления задержан сотрудник ОМВД России по г. Воркуте. Предварительно установлено, что убийство произошло на бытовой почве.
Проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление обстоятельств и мотивов совершенного преступления.
Руководством МВД по Республике Коми назначена проверка, по результатам которой сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивами и понесет ответственность в соответствии с законодательством. Также будет дана принципиальная оценка организации работы руководства ОВД с личным составом, и принято решение о мерах дисциплинарного воздействия в отношении непосредственных руководителей данного сотрудника полиции», — сказано в сообщении ведомства.
В МВД позже добавили, что по указанию министра внутренних дел по Республике Коми Андрея Сицского в ОМВД России по г. Воркуте была направлена рабочая группа из числа представителей МВД региона. «На месте происшествия члены рабочей группы дадут комплексную оценку обстоятельствам произошедшего. По результатам будет принято решение, в том числе, о мерах дисциплинарного воздействия в отношении руководителей ОМВД России по городу Воркуте», — отметили в министерстве.
Читайте также: «Оружие против Путина»: Нуланд нашла способ подчинить Москву Вашингтону

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 328
Распечатать
Комментировать