Медиа Пульс » Главные новости » Вслед за «Макдоналдс»: «Львовские круассаны» отказались обслуживать посетителей на русском

Вслед за «Макдоналдс»: «Львовские круассаны» отказались обслуживать посетителей на русском

1 января 1970
21.06.2020 - 9:30

Сеть ресторанов Lviv Croissants («Львовские круассаны») не будет обслуживать посетителей на русском языке, а в терминалах для бесконтактного заказа можно выбрать украинский, английский и даже польский язык.
Об этом в пятницу, 19 июня, сообщила пресс-служба «Львовских круассанов».
Представители сети заведений общепита рассказали о том, что внутри ресторанов уже установлены терминалы для обслуживания посетителей. По их словам, это должно обеспечить безопасность гостей и сотрудников заведений в условиях эпидемии коронавируса. Однако в «Львовских круассанах» отметили, что программное обеспечение таких терминалов прописано для использования на украинском, русском, английском и польском языках.
«К сожалению, изменить настройки за один-два дня мы физически не могли, — сокрушаются представители сети ресторанов. — Но сознательно решили, что не будем оттягивать установление таких терминалов. Хотя и решили, что русского языка в наших заведениях не будет».
Теперь же опция выбора русского языка в терминалах обслуживания уже удалена.
«Позиция украинского языка всегда была принципиальной позицией сети Lviv Croissants по всей территории Украины, а не только во Львове», — добавили в Lviv Croissants.
В комментариях под постом сети ресторанов пользователи в основном радовались тому, что в заведениях не будет «языка оккупанта», и обращали внимание руководства заведений на то, что иногда их сотрудники позволяют себе на нем разговаривать.
Напомним, недавно компания McDonald’s оказалась в центре скандала и возмутила пользователей соцсетей после того, как отказалась предоставлять свои услуги клиентам на русском языке.
Читайте также: Скандал: В супермаркете Киева «патрiот» набросился на девушку в футболке с Путиным (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 288
Распечатать
Комментировать