Медиа Пульс » Главные новости » Порошенко «перенёс» начало ВОВ для украинцев

Порошенко «перенёс» начало ВОВ для украинцев

1 января 1970
22.06.2020 - 15:50

Экс-президент Украины Петро Порошенко «перенёс» дату начала Великой Отечественной войны (которую он, впрочем, упорно называет Второй мировой) для украинцев на март 1939 года.
22 июня он назвал датой, когда началось «кровавое столкновение двух тоталитарных режимов».
«Для нас, украинцев, первые выстрелы Второй мировой прозвучали ещё в марте 1939 года на Закарпатье. А широкомасштабная война наступила в сентябре 1939 года, когда Гитлер и Сталин начали делить сферы влияния, согласованные путём тайной дипломатии», — написал Порошенко в своём Telegram-канале.
«22 июня 1941 года наша земля превратилась в территорию кровавого столкновения двух тоталитарных режимов, в результате которого погибли миллионы украинцев», — переписывает историю экс-президент Украины.
Он продолжил, что в Европе якобы «до сих пор есть политики, которые так же, как и Гитлер, пренебрегают международным правом, отрицают право соседних народов на самостоятельное существование, организуют аншлюс и прикрывают его псевдореферендумом», явно пытаясь намекать на Россию.
«Но правда на стороне Украины. Я убеждён в нашей победе над агрессором. Убеждён, что по крайней мере в Европе война как способ решения конфликтов окончательно отойдёт в прошлое. Никогда снова», — закончил свой сумбурный посыл Порошенко.
Читайте также: Скандал с McDonald's: жёстко пресечь русофобские выходки (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 272
Распечатать
Комментировать