Медиа Пульс » Главные новости » «Ему хочется быть жертвой»: Зеленский заявил, что ему не интересно преследовать Порошенко

«Ему хочется быть жертвой»: Зеленский заявил, что ему не интересно преследовать Порошенко

1 января 1970
22.06.2020 - 21:10

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не заинтересован в политическом преследовании своего предшественника, главы парламентской фракции «Европейская солидарность» Петра Порошенко. Как считает Зеленский, Порошенко разыгрывает роль жертвы и подогревает ситуацию вокруг себя.
Журналист канадского ежедневного издания «The Globe and Mail» Марк Маккиннон спросил, как нынешний глава украинского государства оценивает уголовные дела, связанные с Порошенко.
«Народ Украины дал свой ответ господину Порошенко, когда меня избрали президентом, и во время парламентских выборов. Народ Украины выразил поддержку другим людям, другим лицам, другим политикам», — ответил на вопрос Зеленский, добавив, что ему «кажется, что Петру Алексеевичу того ответа мало».
Он связал поведение предшественника с предстоящими местными выборами.
«Ему хочется быть жертвой, хочется, чтобы все считали, что в Украине есть политические преследования», — отметил украинский президент.
По мнению Зеленского, большинство украинцев понимает, что Порошенко и его партия разыгрывают спектакль в политическом театре.
«Меня не интересует господин Порошенко, не интересуют вопросы политического преследования, ведь я этим не занимаюсь», — заявил человек, еще год назад называвший себя «приговором» тогдашнему главе государства.
Читайте также: «Спасти наши задницы»: Полная расшифровка новых плёнок Байдена-Порошенко (АУДИО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 238
Распечатать
Комментировать